Использование в речи определенных слов

Александр 11.06.2013

Работая в детском лагере вожатым,заметил такую особенность, дети очень часто в своей речи используют слово "какашка" и синонимы этого слова. Им кажется это забавно, употребляют везде в обзывательствах, загадках, играх. Возраст 15-17. Как мальчики так и девочки?

Здравствуйте,Александр.В детстве ребенка воспитывают так,что это слово у него ассоциируется с грязью,плохостью,невоспитанностью.Дети могут выбирать это слово именно ,чтобы в шутку назвать так человека за нехороший поступок.Это шутливо,не грубо и всем понятно.Это детский сленг,который потом проходит без следа.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград