У моего парня проблема с алкогалем

Диана 09.06.2013

Здравствуйте,меня зовут Диана мне 17 лет моему парню 21,зовут Миша,я пока что еще учусь в коледже,мой парень отучился,его в скорем времени должны забрать в армию.У моего парня проблема с алкогализмом,и я не знаю как его отучить,я столько сайтов пролазила что бы что-нибудь найти для этого случая.У Миши зависимость с раннего возраста.Он недавно ездил в больницу обходил всех врачей,от военкома.Ему запретили выпивать,выписали сильные таблетки,врачи объяснили всю ситуацию(то что если он будет продолжать столько пить он долго не продержится(хотя он и \"до\" жаловался на здоровье)то что его жизнь,можно сказать висит на волоске,хотя ему всего лишь 21 год).Он задумался об этом,первые 2 месяца он вообще не пил,даже не нюхал.Но у него друзья которые знают о этой ситуации,все равно продолжают приходить к нему и дразнят его типо\"давай выпьем ничего все равно из за одной рюмки не произайдет!\",он держался!но он долго не выдержал,выпил.от того то что он долго не пил его развезло очень сильно,на следующее утро ему было на столько плохо что он решил похмелиться,опять нажрался,на следующее утро такая же ситуация,и это продолжалось чуть больше недели,я не могла за ним следить т.к. я сдавала зачеты и сидела все это время за учебниками,канспектами.я бы давно его бросила бы,но я не могу я его очень сильно люблю,мы с ним проходили через большие припятствия и это мы сможем одалеть,но пока что не знаем как и поэтому я написала сюда,что бы помогли,может действительно что то поможет.Миша к тому же очень хочет семью,деток,но он боится то что родится больной ребенок.помогите пожалуйста(((

Добрый день Диана. Вам могу сказать, что вы большая молодец, что не бросаете в беде любимого человека, а стараетесьпомочь ему и все совместно преодолеть. Есть одно но, алкоголизм лучше лечить в специлизированных учреждениях, где работают специалисты в этом напрвлении, в том числе и психологи. По вашему сообщению у молодого человека есть мотивация бросить употреблять алкоголь, так как это мешает полноценно жить, и он задумывается о семье, это большой плюс. Но вы поймите, что этого недостаточно, работа по устранению алкогольной зависимости, это большая работа и над собой, и окружающим алкозависимого тоже. У вас есть огромный стимул помочь любимому человеку, тогда побеседуйте с ним о том, что ему лучше сходить в специальную клинику, проверить себя на алкогольную зависимость , и что вы его будете поддерживтать, и совместно все преодолете, но он должен понимать на что идет, и что придется многое в своей жизни изменить (образ жизни, окружение, режим). Вы его близкий человек, постарайтесь объяснить ему, что клиника, поможет ему изменить свою жизнь только в лучшую сторону.

Желаю Вам успехов!

Верьте в то, что все получится, в свои силы!

С Уважением!

Шевелюхина Елена Игоревна, психолог Тамбов