Родители против отношений! Что делать?

Ирина 11.11.2010

Меня зовут Ирина, мне 17 лет у меня есть парень с которым мы встречаемся уже год! ему 23 года! мы с ним начали встречаться 20 ноября 2009 года и до сих пор вместе! я изночально от родителей скрывала что мы встречаемся поскольку был еще не очень большой срок да и мы с ним не полностью были уверены в том что нужно их ставить в извесность поскольку сами не были уверенны друг в друге! потом пошол 5,6,7,месяц мы реально полюбили друг друга!!! Один раз мой папа узнал что я с ним встречаюсь он с ним встретился поговорил и сказал чтоб Висал меня оставил в покое.Когда я это узнала естественно была не очень довольна папиным поступком! ну вообщем мы боялись расказать родителям о наших отношениях поскольку они были категорически против даже были случаи когда папа угрожал моему парню! ну вот уже год как мы встречаемся мы искренне любим друг друга мы готовы на все ради нашего счастья,но все равно от проблемы не уйдешь ее нужно както решать и вот вчера когда мы гуляли папа нас увидел начал с моим парнем разговаривать кричвть на него и т.п. меня наказал теперь я сижу дома.но все равно мы друг от друга не отворачиваемся наоборот мы стали еще ближе!И я не знаю как мне теперь убедить родителей чтоб они дали согласие чтоб мы встречались!мой парень уже раз 5 переступал через то что ему говортл папа ради наших отношений он меня любит я это знаю и я его тоже люблю! ну это же моя жизнь и мне решать с кем мне быть тем более если я с ним счастлива он меня никогда не даст в обиду, всегда поможет даст правельный совет и т.д помогите пожалуйста с моим трагическим вопросом! Зараннее огромное спасибо!

Ирина, обычно в таких ситуациях у родителей, особенно отцов, основными являются два чувства: 1) осторожность, попытка позаботиться и защитить вас. Ведь вы еще очень молоды, у вас вся жизнь впереди, а опыта пока мало. 2) "отцовская" ревность.

Что касается ревности, то что б вы ни предприняли, она всегда будет у родителей. Но в смысле тревоги вы кое-что можете сделать. Попробуйте понять, почему ваши отношения с Висалом вызывают у отца тревогу? И если вы, общаясь с вашим парнем, убедились в его надежности, стабильности и безопасности, передайте вашу уверенность родителям"! "Успокойте" их, (иногда родители в этом правда нуждаются) ведь, в конце концов, они с вами на одной стороне, не так ли?

Возможно, это поможет вам прийти к какому-то хорошему компромиссу. Желаю вам удачи!