Почему парень то звонит, то пропадает?

Лика 05.06.2013

Встречались с парнем 6 лет и жили вместе время от времени.Потом расстались не общались почти 2 года.Он даже не здоровался при встречи.Встретились через год у друзей приехал с подарком(думаю чтоб не обидеть меня, так как всем девушкам привез подарки).Потом не виделись.Позвонил он предложил со скидкой продукцию его фирмы, поехала забирать и он не отпустил домой, осталась с ночевой.Все на следующий день уехала домой и тишина от него.Через пару дней поздравил с днем рождения.Я предложила с моими друзьями поехать отмечать, 100 процент была уверена, что откажется, а он поехал.И вел себя как мой парень при всех хотя раньше так не вел себя).Прошло день рождение и все уже неделю от него ни чего не слышно.Мне очень плохо не могу понять что делать и как себя вести?.Навязыватся не хочу, но и терять его тоже.Все друзья утверждают, что он хочет быть со мной, что по нему видно.Почему тогда опять пропал, так на долго???? Подскажите пожалуйста,не знаю что делать.Боюсь впасть в дипрессию от такого состояния.Заранее спасибо большое.

Здравствуйте Лика,  ваши отношения длились почти 6 лет, потом  по каким то причинам (известным только вам) вы расстаетесь на 2 года. Почему даже при встрече ваш  парень перестал здороваться тоже непонятно, мало информации о том, какие  у вас с ним были отношения в целом.Как и срок ваших отношений (6 лет),так и срок  расставания (2 года)  довольно долгосрочные и  трудно определить ,чего там было больше-чувств или привычки,ностальгии по прошлому.  Вам никто и ничего не мешает  быть вместе,если бы такое желание было у вас обоих не так ли? Так почему же ваш парень проявляет к вам внимание, показывает свой интерес,но в то же время ведет себя отстраненно. Отсюда можно сделать вывод,что к возобновлению отношений он не торопиться, может проверяет свои чувства к вам, может внимание его,это только дань уважения тем шести годам,когда вы были вместе.  Вы рассказали  одну часть вашей ситуации,но при этом большая часть осталась ,как айсберг, под глубиной непонятного , всего,что  было за  те 6 лет,когда  были вместе и что было причиной вашего расставания. Из того,что вы  рассказали ,можно только сказать,что  ни давить на него,ни навязываться, ни тем более строить какие то грандиозные планы насчет него не стоит. Доверьтесь времени, тем более когда то вы же смогли  быть без него целых 2 года. Если у него остались какие то к вам чувства,он их сможет  проявить и показать,если их нет, ну что ж,вам придется  принять и эту сторону  жизни,в ней бывают не только встречи,но и расставания. Какое то препятствие  есть однозначно,но вот какого оно характера тоже нельзя понять, не начав разбираться в целом в том,что между вами было и есть сейчас. Надумаете ,приходите на консультацию. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Лика, здравствуйте!

Очень важно для себя понять, что ни один человек не должен доводить Вас до состояния депрессии.

Похоже, что он время от времени готов проводить с Вами праздники или иногда спонтанно встречаться. К серьезным отношениям он не готов. Это видно по примерам описанных Вами ситуаций. Друзья лишь могут предполагать, а Вы, в свою очередь, надеяться...

Не зацикливайтесь на нем. Если он переосмыслит и поймет ценность Ваших отношений - он даст об этом знать. Если - нет, то зачем Вам человек, которому Вы не нужны.

Верьте в то, что рядом должен быть достойный Вас человек, который завоюет Ваши чувства и доверие. Самое главное - нужно знать, что Вы это заслуживаете.

Удачи Вам!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана