Внутри полная пустота

Анна 05.06.2013

Добрый день! У меня такая проблема,у меня есть муж , я родила ребенка и все вроде хорошо,НО ...Последние лет десять внутри меня словно пустота меня мало что радует ,жизнь проходит а я словно в каком=то вакууме смотрю на нее ,и временами мне кажетсЯ когда же это закончится? Ничего не хочу ,родила красавицу дочь ,но даже когда рожала чувствовала себя как во сне словно это не со мной,ЧТО ПРОИСХОДИТ????????ЧТО С МОЕЙ ГОЛОВОЙ? А сейчас я в декрете и это опять словно сон ,день и еще день один от другого не отличишь.Проблема с сексом -его просто нет,ну думаю секс раз в месяц это не секс...КОГДА КОНЕЦ???Муж каждый день ходит к своей матери, а я смотрю на это со стороны -наблюдаю, у меня малышка надо взять себя в руки ,но как? Я словно в вакууме смотрю на все это со стороны.ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ???(Моей малышке 5 месяцев и это состояние со мной очень давно,если говорить откровенно ,я ее родила только для того чтоб прекратить это все ,но ничего ....Все осталось как раньше) Я СХОЖУ С УМА?????

Здравствуйте,Анна.

Вероятно чувства которые вас тревожат связаны с переживаемыми противоречивыми мыслями. И вы сейчас, а возможно и раньше искали выход, для чтобы ваша жизнь стала более продуктивной и интересной и гармоничной. Вероятно, есть проблемы в которых вам хотелось бы иметь больше ясности и определенности. Что безусловно изменит качество жизни к лучшему. Стоит более решительно начать действовать в этом направлении и у вас  будет возможность получить новый опыт и освободиться от страхов,которые мешают вам чувствовать себя счастливой.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Здравствуйте.Анна.Начинать надо с себя.Если Вы к себе относитесь,как к пустому месту-то Вы это же указание несете и мужу.И онс Вашего разрешения относится к Вам,как к пустому месту.Есть правило-Как я отношусь к себе-так ко мне будут относиться и дугие.И это работает и будет работать.Это значит,что,если Вы начнете себя уважать,любить,ценить,поощрять,разрешать жить от слова-Я Хочу,-то Вы  будете к себе относиться с любовью.У Вас появятся интересы,приоритеты,цели.Восстановятся Ваши границы.И муж Вами -новой заинтересуется.Сегодня цель-воспитание ребенка не депрессивной мамой.Иначе,ребенок вырастит дерпрессивным и на Вас ляжет много забот о нем.Пусть будет цель-быть жизнерадостной для ребенка.Для этого разрешите себе радоваться чему-либо.За Вас это никто не сделает.Иначе,приготовьтесь,что ребенок будет похож на Вас,не умея понимать-что такое радость.Отказывайтесь от уныния и пустоты.Начинайте заполнять себя содержанием.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград