Давление мужа

Надежда 05.06.2013

Что делать,если муж всё время ведёт себя так,что он "всё" в семье,а я "ничего"?И при этом всё время(на протяжении 7 лет) подавляет морально.

Здравствуйте, Надежда!

У Вашего мужа действительно есть вопросы которые заставляют его вести себя подобным образом.

Мы с Вами не будем разбирать их причину.

Но Ему в жизни с детства не хватало любви - вот по этому Он и старается быть "всем". Но сделать это Он может только - задвигая Вас. Но Вы ведь понимаете, что не со зла. Он просто не знает как иначе.

Но Вы можете помочь Ему и соответственно СЕБЕ.

Если Ему не хватает любви - то надо Ему ЕЁ дать. И тогда получив То, что Он хотел - Он перестанет Вас "задвигать".

КАК ЭТО СДЕЛАТЬ - Необходимо усилить все Его хорошие стороны. Начать Его хвалить за его действия и поступки. Поддерживать Его во всех делах и начинаниях. Уделять Ему внимание.

Ведь Он именно этого от Вас и хочет. Просто Вы не могли понять, что Ему нужно.

И когда Он получит Вашу заботу и поддержку Он станет самым счастливым человеком. И здесь возникает сопрос - кто Ему помог.

Самая близкая, умная и заботливая женщина. Именно этим и славились женщины на Руси.

Вот Тут и находится ВАШЕ- счастье.

Ведь когда с Вашей помощью Ваш муж "расцветёт" , А Вы "за мужем" который счастлив, а потом и успешен, богат. И это будет Ваша заслуга - Но Вы Ему никогда об этом не говорите. Это Ведь - это теперь Ваша тайна.

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону