Можно ли избавиться от гипергидроза?

Ален 04.06.2013

Доброго времени суток. Проблема такая, у меня гипергидроз. Обращался к невропатологу, пробовал разные способы, но ничего не помогло. И я пришел к выводу, что это у меня на психологическом уровне. Как вы думаете, можно ли с помощью гипноза избавиться от этого недуга?

Здравстуйте Ален, вы точно  знаете что у вас  гипергидроз,вам был поставлен этот диагноз врачами? . Обычно такой диагноз ставится когда нет явных ( физических, эмоциональных, или медицинских ,когда организм реагирует на введение определенных лекарственных препаратов — в случаях, когда терморегуляция и ускоренный метаболизм особенно важны для организма) и могут быть иные  причины связанные с   заболеванием почек, эндокринных желез, нервной системы,ведь потоотделение — это  нормальный физиологический процесс, свойственный каждому человеку

 Именно повышенную потливость без явных причин медики называют гипергидрозом. Таким образом, излишняя потливость может иметь свою симптоматику и  иметь свое решение, если найти первопричину ее проявления, но может быть и медицинской проблемой, которая должна лечиться специальными препаратами, направленными на устранение причины заболевания. В любом случае нужно провести полное обследование и только потом понять где кроется причина этого проявления у вас, ваше обследование только у неврапотолога явно недостаточно для полной картины.  Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны