Не могу расстаться с парнем

Карина 04.06.2013

Здравствуйте! Меня зовут Карина, мне 26 лет. Встречаюсь с парнем (живем вместе 3 месяца) около пяти лет. Он старше меня на год. Я не чувствую к нему любви, постоянно влюбляюсь в других парней, но не могу уйти. Потому что мне кажется, что с ним что-нибудь случится, к тому же он не хочет расставаться. Я испытываю к нему большую теплоту, он замечательный человек, милый добрый и верный. Но уже не тянет так, как прежде, к нему, нравится сейчас другой молодой человек младше меня на четыре года. Пыталась расстаться, но в итоге все закончилось его и моими слезами - как же мы друг без друга. Мне его и жалко, и знаю, что такого другого на свете нет, и понимаю, что ему нужны мои помощь и поддержка. У него нет друзей, они его предали. Есть только я и сестренка. У меня возникло чувство, что я не живу своей жизнью, будто бы я должна помочь ему встать на ноги, и только потом смогу завести новые отношения. В итоге изменяю ему, ненавижу себя, а точку поставить не могу.

Здравствуйте, Карина!

 Внимательно прочла ваше письмо! Я обратила внимание на ваши слова: "Я испытываю к нему большую теплоту, он замечательный человек, милый добрый и верный. Как же мы друг без друга? Мне его и жалко, и знаю, что такого другого на свете нет, и понимаю, что ему нужны мои помощь и поддержка."

У меня появились к вам вопросы:

 Что происходит на самом деле между вами? Что осталось за кадром для вас и для меня, какие чувства, ощущения? Какие такие смыслы и ценности вне осознавания?

Если в жизни складывается не все гладко. Если вы чувствуете, что ваша судьба связанна еще с чей-то. Если вы становитесь все ближе. Как это влияет на вашу способность быть собой?

Мирманова Мария Болатовна, психолог Костанай