Стоит ли мне забывать прошлое?

Анна 03.06.2013

2 года назад встречалась с парнем. очень любили друг друга. но на тот момент у меня не было большого опыта общения с противоположным полом на уровне совместных планов о будущем, семье и т.д. в от с ним я хотела семью , хотела от него детей. но так случилось что вследствии его красоты и постоянного внимания от других девушек, моей ревности, глупости и неуверенности в себе, неумением вести себя с мужчинами правильно, мы расстались. расставались два раза, но после второго , увы, примирения не было. иногда виделись , писал мне стихи, то общаемся то вообще можем пройти не здороваясь. у него есть девушка но рядом с ней он стареет и пропал тот блеск в глазах который был когда то. все говорят что его надо спасать. мы учимся в одном университете. я старалсь забыть, ходила на свидания, общалась с другими. но каждый раз возвращаюсь к мыслям о том что любовь не прошла. не вижу никого рядом с собой кроме него. более того он копия мой отец что постоянно напоминает мне о моих чувствах. я запуталась и не знаю что мне делать.

Добрый день,Анна.

То, что вы влюблены и чувства еще вас вдохновляют это замечательно и трогательно. Если партнер о котором вы рассказали похож на отца вас видимо это волнует и согревает тоже. Однако, то что вы не вместе и что желание вернуться к прежним отношениям для вас затруднительно. И  то что вы не понимаете, как быть дальше конечно вызывает у вас противоречивые мысли. Вероятно, пройдет еще некоторое время и вы сможете сделать более зрелые выводы по  отношению ситуации которая вас смущает и тревожит одновременно.

С  уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск