Почему я всегда хочу кушать?

Юлия 02.06.2013

Здравствуйте, мне 16 лет.

Я очень часто хочу кушать особенно когда сижу дома.

как я покушаю мне сёравно хочется ещё и ещё, помогите пожалуйста я очень сильно стала поправляться...

Здравствуйте, Юлия.

Сложно сказать, почему так происходит. Возможно, когда Вы остаётесь одна дома, Вас , как многих  людей на земле, начинают одолевать невесёлые мысли и, "заедая" их, Вы получаете некоторое успокоение.

Может быть ( такие случаи в моей практике тоже были) Вам просто скучно и Вы едите от нечего делать.

Может быть, в конце концов, дома полно вкусной еды, а Вы - просто любительница вкусно поесть. :)))

Теперь- что делать? Ответ очевиден: чтобы не поправляться, нужно меньше есть и больше двигаться. Я не диетолог, Юлия, я психолог, поэтому советы по низкокаллорийной диете найдите в интернете, а лично я дам Вам несколько советов, касающихся психологической сосавляющей переедания:

1. Найдите себе хобби ( можно несколько)- дело по душе. Посвятите ему много сил и времени.

2. Найдите какую-нибудь работу ( или хотя бы работу по дому).

3. Займитесь своей физической формой- больше ходите, делайте зарядку, если есть возможность- ездите на велосипеде, ходите в спортзал, танцуйте, ходите на танцы в клуб хотя бы раз в неделю...

4. Больше общайтесь с друзьями.

5. Найдите себе парня и полюбите его.

6. Смотрите позитивные, наполненные смыслом и любовью фильмы. Читайте хорошие светлые книги.

7. Ограничьте просмотр телевизора до минимума.

8. Сведите до минимума сидение у компьютера.

9. Старайтесь находить в жизни больше позитивных и радостных моментов, станьте кому-то поддержкой, творите добро. ( Я недавно посмотрела фильм "Полианна"- он как раз об этом- видеть хорошее в повседневности).

Удачи Вам, Юля. И терпения. Потому свою проблему можете решить только ВЫ!

С наилучшими пожеланиями-Побединская Ирина, психолог высшей категории.