Как справиться с тревожным состоянием?

Ирина 02.06.2013

Мне 27 лет двое детей, два брака,сейчас третий гражданский.Работаю в клиненговой кампании работаю каждый день воскресенье выходной.Бывают такие моменты,что не жить не чего не хочется была попытка суицида.С детства были проблемы с мамой мы друг-друга не понимали и по моему не старались понять.После первого суицида попала в больницу прописали лекарства но спустя пол года ко мне снова возвращаются тревога,злость,забывчивость,всё просто безразлично.И это состояние уже длится три года что делать и как с этим бороться?Хочу вернуться к нормальной жизни спокойной.Спасибо.

Здравствуйте,Ирина.Вы живете,я думаю,всегда для других,и не умеете жить для себя-любимой.Кто не умеет жить для себя-тот не получает удовольствие от жизни.Вед,для себя человек живет от слова-Я хочу,а для других часто живут от слова-Я должна.Когда Вы должны-Вы не живете своей жизнью,а значит,живете безрадостной жизнью.Когда живете для себя тоже-то исполняете свои желания и делаете то,что Вам нравится.Появляется радость и интерес жить.Чтобы жить для себя-нужно с собой считаться.И себя ценить.А этому надо учиться,так как мама этого опыта Вам не дала.Поэтому,начинайте себя ценить,тогда Вас начнут ценить все близкие люди.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград