Почему, во время секса, я не могу одеть презерватив?

Андрей 30.05.2013

Здравствуйте, прошу вас о помощи. Суть моей проблемы состоит в том, что в самом начале секса я не могу одеть на член презерватив, при одевании эрекция падает до нуля. При том, что без презерватива всё очень хорошо, есть эрекция и эякуляция. Мне 18 лет, и без презерватива мы с моей девушкой побаиваемся заниматься сексом. Я недавно потерял девственность и в сексе я новичок, сексом я занимался около 5 раз и в основном без презерватива на свой страх и риск.

Мне кажется что всё из-за психологического фактора, но я не знаю какого именно.

Помогите пожалуйста, хотелось бы прочитать консультацию психолога по моему вопросу.

Здравствуйте,Андрей.Одевание презерватива -есть процесс неудовольствия для Вас.так же,как одевание,например,противогаза.А  эрекция  выполняется организмом только при наличия удовольствия.Вам нужно изменить отношение к презервативу.например,представьте,какие несчастья могут быть,если произойдет зачатие.И сколько вреда Вы нанесете здоровью девушки без него.Тогда постепенно восприятие презерватива станет для Вас позитивным и спасающим Вас обоих от ненужных проблем.А при наличии позитива все начнет происходить в штатном режиме.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград