Как избавиться от неврозов?

Татьяна 30.05.2013

Пару лет назад я лежала в больнице с диагнозом всд. состояние было отвратительное я ощущала себя одним сплошным комком нервов. были п.а. нехватало порой воздуха итд. но попив антидеприссанты и пролечившись воообщем прошло. А ВОТ НЕДАВНО Я РОДИЛА И СНОВА НА МЕНЯ НАПАЛ ЭТОТ НЕВРОЗ . ТЕПЕРЬ С КАКИМИ ТО НАВЯЗЧИВЫМИ МЫСЛЯМИ КОТОРЫЕ МЕНЯ ПРОСТО ПРИСЛЕДУЮТ ... ИХ ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТО КА4 ГОВОРЯТ ВОЗ И МАЛЕНЬКАЯ ТЕЛЕЖКА ...САМА ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ ЧТО ЭТО ВСЁ ГЛУПОСТИ И ЕЩЁ РАЗ ГЛУПОСТИ. НО ОНИ ОТ МЕНЯ НЕ ОТЛИПАЮТ. ВСВЯЗИ С ЭТИМ ПОЯВИЛИСЬ ЕЩЁ И СТРАХИ РАЗНОГО ХАРАКТЕРА. ВООБЩЕМ ПОНИМАЮ ЧТО ВСЁ ЭТО ГЛУПОСТИ... НО ОТ НИХ Я НАЧИНАЮ НЕРВНИЧАТЬ ... ЛАДОШКИ ПОТЕЮТ ...НАЧИНАЮТСЯ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ ОСОБЕННО В ОБЛАСТИ ВЕСКА КАК БУДТО СДАВЛИВАЕТ. КАК БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ. ?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Татьяна!
      Панические атаки могут иметь в качестве начального момента некоторое событие, а могут и не иметь, будучи просто порожденными мыслью, впечатлением. Судя по письму, беспокоит спонтанность проявления потливости, сдавливания в виках, головной боли и Вы хотите избавиься от навязчивых мыслей и страхов.
    Обычно при работе с подобными проблемами хватает 10 встреч, но не знаю как будет в Вашем случае. Очень хороший результат показывает краткосрочная стратегическая терапия. Книга Джорджо Нардонэ «Страх, паника, фобия» есть в интернете, скачайте, будет  полезна. С подобными проблемами можно работать по Скайпу. Удачи.