Семейный бюджет

Elena 30.05.2013

Здравствуйте! Живем с Ним год,хотим пожениться.Обсуждали вопрос бюджета.Сегодня каждый свои деньги тратит сам.За съемную квартиру платит он,остальное на мне.Но было сказано,что и за квартиру надо платить по полам.Мне немного страшно,будет семья,ребенок,мне не будет хватать моей зарплаты в18т.р.Возникает вопрос,для чего муж?Что мне делать?Не хочу его терять,но так наверное не должно быть?или я что-то не понимаю.Не могу сказать что-то против,боюсь что он подумает,что я хочу распоряжаться его деньгами.Посоветуйте как лучше быть в этой ситуации?

Здравствуйте,Елена.К сожалению,как Вы предполагаете-так может и случиться.Таких примеров много.Самое лучшее партнеры показывают друг другу до брака.И,если он уже Вас унижает этим,не ценит,не дает денег,то в браке будет только хуже.Обо всем нужно говорить только сейчас,на берегу.Не думайте,что наличие ребенка в будущем что-то изменит.Нет,только усугубит.занимайтесь увереннее своей будущй жизнью.Устанавливайте общий,единый бюджет.Или,выбирайте путь не жизни .а выживания.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград