Затяжная депрессия или невростения

Светлана 09.11.2010

Моей маме 66 лет,в мае 2010г.она сказала что быстро устает и с часу ночи совершенно не спит,нет совершенно аппетита,как будто желудок не работает,очень сильно похудела.Прошли обследования сдавали все анализы, 06.07.10г.лежала в больнице в гастроэнтерологическом отделении,после выписки

лучше не стало,днем не спала совершенно,за ночь

спала только 3 часа.В августе прошли курс лечения в психоневрологическом диспансере 20 капельниц пирацетам,алоэ,никотиновая

кислота,мелдронат,пила на ночь нозепам,днем

карабамазипин, лучше стало только на две недели

появился хотя бы аппетит, но как прежде худеет,

сна нет, не спит даже со снотворном тизирцин.В сентябре лежала в больнице в неврологии, делала МРТ диагноз-дисциркуляторная энцефалопатия.Капельницы-цитофлавин,пирацетам, церебролизин.пила фенозепам.Деагноз после выписки Депрессивное расстройство соматофорными,вегетативными дисфункциями,ИБС,Сахарный деабет и т.п.

Сейчас ей совсем плохо считает что лучше умереть чем жить без сна,еды и вообще без интереса всего,у нею нервное истощение постоянно плачет,что врачи не могут ей помочь

Днем пьет еще азофен,у нее сильная внутренния тряска ног,головокружение, 1985 году у ней был арахноидит задне-черепной ямки, в 2009г. умер сын и брат.Она тает на глазах Теперь хочет лечь в психиатрическую больницу в надежде что хоть там ее вылечат, я боюсь что ей там станет хуже. Здесь в г.Волжском Волгоградской области кажется нет хорошего

специалиста,мы в отчаянии,помогите нам.

Комарова Вера Леонидовна

Светлана, важным является - смерть сына и брата! Болезни - болезнями, а то, что она собралась за сыном и братом в смерть - вероятность огромная! Тут хорошо бы поработать с психологом. От чего умер и тот  другой, почему ей хочется (?) в психиатрическую больницу?

Попробуйте поговорить с ней про то, что у каждого - своя судьба, у сына - вот такая, важно, чтобы она "отпустила" сына туда, на облачко. Скажите, что если она умрет, сыну не станет легче, ему радостнее видеть мать здоровой (по мере сил)!

Очень часто люди, перенесшие смерть близких, ошибочно, из любви к ним, думают, что если "я вместо тебя" или " я - за тобой" - тем самым смогут вернуть близкого и ... ошибаются. У каждого своя судьба и она не Господь бог, чтобы изменить судьбу (подберите слова, чтобы поговорить). Удачи Вам!

Светлана, здравствуйте.

Сочувствую Вам и понимаю - сама знаю, чтот такое когда мама больна.

Единственное что могу предложить, это приехать с ней на приём для выяснения психологической причины болезни. А  для такой диагностики нужна она сама. Мой офис рядом с вокзалом, на Коммунистической, 28А, автобусы из Волжского на вокзал приходят как раз, ко мне многие оттуда приезжают. Поговорите с ней, убедите, запись предварительная по телефону 89093774203.

Всего Вам доброго.