Любимый оставил меня беременную

Деля 30.05.2013

Здравствуйте! У меня сейчас очень тяжелая ситуация. Встречались с молодым человеком 3 года. Нам по 23 года. Вместе не жили. Он работает в другом городе, приезжает каждую неделю. Всегда говорил, что хочет ребенка, что дети - это здорово. Очень любит своего племянника. И вот я забеременела. Он был рад, на мой вопрос "что делать дальше?" он ответил "во первых: мы оставляем его". Радовался он дня 3... Потом стал как то отдаляться. Реже звонить. Не отвечать. Начал говорить, что ребенок сейчас не очень то и нужен, но раз есть, что поделать. Дело в том, что он хотел купить квартиру в Твери, потом уже и всё остальное. Но вышло иначе. Вчера сказал, что не хочет ребенка... Жду выходных, чтобы обсудить всё "в живую". Очень нервничаю и переживаю. Думала ребенок для нас двоих. Но одной он мне не нужен. Я не смогу его одна вырастить. Зарплата не большая, жить будет очень тяжело. Мать моя старой закалки, считает или замуж, или клеймо позора на всю жизнь. Она меня осудит больше чужих людей. Не знаю что делать. Срок ещё маленький. 3-4 недели. До 6 недель можно сделать медикаментозный аборт. Если он нас бросит, тогда приедется делать аборт. Одна я не смогу. Помощи со стороны ждать не откуда. И ждать пока папа облагоразумится тоже глупо. Может этого не произойдет, а время идет... Я очень люблю этого человека, и не хотела бы с ним расставаться. Но такое мужчинам не прощают... Хочется найти какую то альтернативу...Подскажите пожалуйста, что делать. Заранее спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

... Я очень люблю этого человека, и не хотела бы с ним расставаться. Но такое мужчинам не прощают...

Вы абсолютно правы - ваш любимы ненадежен и боится ответственности. Вот и думайте: аборт разъединит вас.

...Хочется найти какую то альтернативу..

Поговорите серъезно со своим парнем- его ребенок такой же как и Ваш. И если родите - он будет отцом по-жизненно,  даже если и струсит и уйдет.

Настаивайте на браке. И сохраняйте беременность. Подвиг мужчины- женитьба. пожвиг женщины - роды.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте, Деля! Ребенка рожают не для кого-то и не кому-то! Тот факт, что Вы забеременели не будучи в браке не дает Вам права говорить: Одной он мне не нужен! Вы были и есть одна. Ваши требования и призывы нарушили привычные для молодого человека удобные представления о гостевом браке, когда никто никому ничего не должен. Теперь должны наступить изменения или расставание. Незрелость и неспособность пожертвовать своими удобствами ради ребенка могут быть независмыми от возраста, поэтому настала необходимость серьезно обсудить взгляды друг друга на семью и решить для себя хотите Вы сохранить отношения или нет. А ребенок помешать не может. Ваша ответственность сейчас в том, чтобы повзрослеть, просить помощи, не гадая наперед о том осудит Вас мать или нет. Вы достаточно взрослая, чтобы поговорить с ней без страха.

Капранова Александра Леонидовна, психолог Тверь