Муж стал дружить с бывшей женой

Kseniya 29.05.2013

Здравствуйте, мне 51, мужу 53, живем вместе 6 лет. Он очень добрый человек, но он хочет быть добр ко всем. Они развелись из-за ее измен, когда он сказал "достаточно", ее реакция была довольно равнодушной, у нее был мужчина и они прожили несколько лет, после чего он ее ограбил на большие деньги и исчез, в ее жизни начались проблемы: больные и несправедливые, выжившие из ума родители, угроза потери работы, постоянно что-то ломается дома, естественно она зовет его Мы с ним тоже разъехались 6 месяцев назад, но причина не в нас, а из-за его 26-летнего сына (он ей не родной сын), вот решили сблизиться снова, я была так счастлива, что мы помирились, но перемены в нем я все-таки заметила, он был более пылок ко мне раньше, стал говорить, что она очень несчастна и ей надо помогать,он с ней общается завозя их общую дочь домой, сидя подолгу у них, хотя как мы поженились, он провожал девочку только до двери. Она играет им как хочет, унижала его достоинство,мужчины спавшие с ней подходили и говорили ему об этом, теперь он все забыл и простил.Я абсолютно раздавлена, неужели только гулящие женщины заслуживают любви? Я моложе ее и намного красивее, он был очень-очень в меня влюблен. Может просто не нужно за него бороться?неужели я должна учавствовать в ее "спасении"? я спросила, кто ему жена я или она? категорически дала понять , что этого не приемлю, мне тоже нелегко. Это мой эгоизм и черствость, как вы считаете?

Овсяник Людмила Михайловна

... Может просто не нужно за него бороться?..

Для мужчин первая женщина - остается на долго первой. Смотрите статистику:

65% разведенных мужчин повторно женятся в течение ближайших пяти лет, при этом убеждены, что первая жена была лучше

20% создают новую семью или постоянную пару только через двадцать лет

15% женятся в период от 5 до 10 лет после развода

Разведенные мужчины долго не готовы к браку и кратковременными связями снижают свой стресс

Делайте выводы.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск