Почему у меня не складывается личная жизнь?

Сая 27.05.2013

Добрый день.. Мне 36 лет, я незамужем и не была, детей нет.. к сожалению,сейчас много таких людей... но все же.. Начну с себя. В юности, когда у многих школьных подруг были мальчики, в том смысле что тогда они дружили, к счастью. не так как сейчас, а были чистые отношения.. я ни с кем не дружила.. точнее, все мальчики считали меня как за друга, и все время доверяли мне свои чувства, которые они испытывали к другим.. Я не скажу, что я была как за пацана, нет.. вела я себя как девушка, и, наверное для своего успокоения, считала, что лучше быть друзьями.. в институте у меня был комплекс, что у меня что то не то, хотя мне тогда начали говорить, что я симпатичная.. и т.д.. когда я уехала работать в другой город, после института, тогда я польностью стала уверенной в себе, у меня появились мужчины, поклонники и все вроде бы было серьезно.. но как часто это бывает, ты считаешь, что поклонников у тебя всегда будет много, и ты успеешь еще выйти замуж.. но к сожалению это не так... к годам к 30 я начала понимать, что надо создавать семью.. и вот именно в настоящее вемя, я ХОЧУ СЕМЬЮ... а теперь об отношениях.. сейчас, вспоминая все прежние отношения, могу сказать, что я наверное была какой то стартовой площадкой, дело в том, что все парни, с кем была я знакома, все женились, и у всех по 3-4 детей.. но я тоже после 30 начала работать над собой, то есть отодвигать от себя такие мысли, что со мной что то не так,и начала пробовать строить отношения такие, которые бы вели к замужество.. но... где то в 32 я познакомилась с мужчиной, который был старше меня на 5 лет.. он сам говорил, чтобы мы попробовали жить вместе.. но через месяц, он сам прекратил их.. я долго переживала, через полгода встретила его в нашем доме, он жил с женщиной.. потом у меня никого не было года 3.. я была страшно закомплексована в отношении мужчин.. боялась снова разочароваться.. года 2 назад познакомилась с мужчиной.. он старше меня на 8 лет... были звонки, раз в 3 месяца с его стороны.. вообщем, этой зимой я позвонила к нему, и он сразу предложил мне жить вместе.. согласилась, он перевез вещи, сказал что продал квартиру.. и поехал по командировкам.. в общем в очередной его звонок,(месяца через 3)я ему сказала, чтобы он забрал вещи, и еще, что ему надо было просто сказать, что ему некуда деть вещи, я бы поняла.. в общем, нехочу думать о том,что со мной воспользовались, точнее да.. именно он это и сделал.. но я нехочу себя унижать.. раз уж он такой человек.. ничего не сделаешь.. если честно, он близнец.. так что я не удивилась, прочитав гороскопы... было больно, не спорю.. даже очень.. вот тогда я точно подумала о том, что наверное со мной что то не то.. месяц назад на дискотеке со мной познакомился молодой человек.. вроде бы 3 недели все было отлично.. но.. вот уже неделю он не звонит.. а я уже и сама не хочу.. так устала от того, что у меня не складываются отношения.. уже даже не больно.. а скоее всего равнодушие какое то появляется... и считаю, что это ПЛОХО.. а если внешне.. то на меня обращают внмания мужчины.. на улице, везде.. знакомятся.. берут телефоны..но дальше отношения, именно серьезные отношения, чтобы с их стороны была ЛЮБОВЬ.. - их нет.. и еще.. просто постельных отношений у меня не бывает и я не девушка легкого поведения, которой сразу предлагают постель.. наоборот, начало всегда отличное.. даже очень.. но потом я что то делаю не так, и ника не могу понять что.. я уже думаю, может это судьба - быть одной.. (даже не хочу писать этого слова - одна)... но в то же время.. СУДЬБУ МЫ САМИ ДЕЛАЕМ ...что со мной не так.. помогите.. я уже и родиетлей обвиняла, что они ко мне очень сильно привязаны.. они живут отдельно, но я каждый день прихожу к ним, и на выходных ночую у них.. но вроде бы они стали потихоньку понимать, что у меня есть тоже личное пространство.. жизнь.. но, самое интересное, как раз таки и личной жизни у меня нет.. просто подскажите, как мне себя вести с мужчинами.. что я делаю не так.. спасибо..

Сая, здравствуйте!

Вы умная девушка и, возможно, "съели" себя в своем бесконечном самоанализе.

Сказать Вам, что Вы делаете "не так", можно только после того, как будут разобраны детально примеры Ваших ситуаций.

Самое главное, в результате личной работы с Вами, - это избавить Вас от стереотипов, связанных с цифрами (возрастом, сроками), которые на подсознании поставили Вам, как я предполагаю, ни один барьер.

Для начала, замените слово "одиночество" на слово "свобода".

Да, возможно, у Вас возникнет вопрос: и сколько она еще будет длиться?

На этот вопрос ответить невозможно, но для реализации цели нужно в нее верить и создать такой психоэмоциональный фон, который поспособствует ее достижению.

Как Вы понимаете, личный визит будет полезен.

Всего Вам самого хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана