Страх работы

Лена 25.05.2013

Здравствуйте! Моя проблема такова. Мне 31год,я врач, молодой специалист,замужем.В 2008г окончила клиническую ординатуру, проработав 1 месяц, ушла в декрет, родила, уехали на Родину мужа, когда ребенку было 6,5мес, через год опять забеременела, вышла на работу, проработала месяца4 и опять в декрет, и на Родине мужа, вот сижу по уходу за ребенком, скоро 3 года, хочу уволиться с прежней работы и устроиться на новую где живём, но у меня теперь страх, что прошло столько лет, многое забывается, тме более когда вдали от коллег, от дома, боюсь что не справлюсь как врач, что опыта нет, постоянно придумываю для другие проблемы лишь бы не страиваться на работу, не искать её, хотя зпониаю что надо, что если ещё не много, то всё позабуду окончательно, что проблемы с мужем из-за этого, сижу дома, не чем не занята, кроме детей, депрессия от этого. Помогите как перебороть страх, возможно ли это, может медицина не моё, хотя очень хочу работать, но боюсь что не оправдаю ожиданий.Спасибо. Елена.

Здравствуйте,Лена.Вы получили основы образованияя.А врач совершенствуется всегда .Вас очень поймут в коллективе.Ведь,все другие женщины тоже отлучались от работы.Ошибки будут прощать,но и требовать,как на любой работе.Не волнуйтесь.Все обычно.Просто,будте уверены в себе.Понравится работа или нет-покажет время.Врач всегда найдет работу.радуйтесь детям и мужу.И будьте уверены в себе.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград