Дайте совет!

Светлана 08.11.2010

Добрый день!!! Меня зовут Светлана, 25 лет. Замужем 5 лет, мужу 31 год. Есть сын 3 года. В наших отношениях возникла такая проблема как ревность, со стороны мужа. Точнее ревность присутствует уже давно, хотя поводов никаких я не даю. Постоянно дома, с работу прихожу, не задерживаюсь. Муж устраивает скандалы, мне это уже порядком надоело. Я разговаривала с ним, и жили некоторое время отдельно. Но скандалы повторялись. Последний скандал был просто немыслимый. У меня просто нет сил слушать его незаслуженные оскорбления.

Здравствуйте, Светлана!

Ревность - тяжелое бремя не только для окружающих близких. Самому носителю  этого качества еще сложнее. Ревность лишает радости, омрачает самые светлые переживания. Но дело в том, что работать с чужими качествами мы можем лишь косвенно - оказывать поддержку, посильную помощь, найти психолога и организовать встречу с ним. Не более. Т.е. получается Светлана, у вас есть выбор, но он касается только вашего поведения.

Уйти, или остаться и терпеть, научиться не замечать упрёков... и т.п. Помочь с выбором собственного поведения может специалист при личной встрече.  А вот оказать помощь мужу можно лишь при его непосредственном желании работать над проблемой.