Жизнь в страхе, депрессия

lyalyaika 24.05.2013

Здравствуйте, помогите пожалуйста.В последнее время я живу в постоянном страхе. Страшно за детей что заболеют, страшно засыпать одной, как будто кто то сейчас вломится в квартиру, страшно читать новости в соц.сетях, так как сразу начинаю примерять все на себе. Итог депрессия, начала очень много есть,срываться на детях,боюсь что сломаю их психику, всякие навязчивые движения. Скажите что делать,куда обратиться. Всегда думаю о плохом. Стала завистливой.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте! Вероятно, те страхи которые одолевают вас, лишь следствие, а работать нужно первопричинами. Разобравшись с причинами, измениться и следствие. Рекомендую вам очную консультацию, обратитесь к психологу в вашем городе и начните работать над тем, что сейчас мешает вам полноценно жить и радоваться жизни!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Добрый вечер, скорее всего у вас есть глубинная  психологическая травма, которая стала обрастать  различными страхами. Советую вам найти возможность и время разобраться с этой травмой  (зарядом) в себе(возможно из детства) и начать работу по ее проживанию,осознанию и обнулению , которая и не дает вам спокойно жить и освободиться от навязчивых состояний . Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Здравствуйте!

Тема страха и связанного с ним постоянного состояния тревожности имеет свои истоки.

В связи с этим, необходимо проводить психодиагностику и по ее результатам выстраивать коррекцию и терапию.

Самое важное: не нужно думать о том, что это безисходность...

Состояние, подобное Вашему встречается довольно часто.

На кого-то повлияла информация из внешней среды, у кого-то есть предрасположеннасть к неустойчивым состояниям, у других - переутомление, как результат деструктивных мыслей, ведущих к страху.

Все поправимо.

Готова лично с Вами поработать.

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана