Не могу определиться с профессией

Alexander 24.05.2013

Здравствуйте! Моя проблема заключается в следующем: мне 23 года, без вредных привычек, ответственный, служивший в ВС РФ, учусь заочно в университете на инженера путей сообщения(автомобильных дорог) на 5 курсе.

Проблема заключается в том, что мне эта профессия стала совсем не интересна(хоть и весьма прибыльная), и я не знаю в какую сферу податься, и бросать учебу тоже не хочу, чтобы получить высшее образование. Учусь всему очень быстро, отлично владею компьютером, был опыт работ весьма разнообразный начиная от промышленного альпиниста(зимой чистил снег с крыш), и заканчивая менеджером по продажам в только что открывшейся компании(так же пробывал себя в ролях:бармен, авиционный электрик, агент по недвижимости).

Живу с девушкой, скоро свадьба т.е. семья,а в семью нужны деньги которые соответственно неизвестно где брать. подскажите пожалуйста как мне поступить в сложившейся ситуации, или буду рад хотя бы вашему мнению по данной проблеме. Спасибо!

Александ,здраствуйте.

Напишу свое мнение.

Понимание,в какой профессии одновременно интересно и ДОХОДНО,приходит к многим людям позже,к годам 30-35.Именно по этой причине многие меняют работу не раз,переучиваются,в т.ч. по профпереподготовке или даже в ВУЗах.

Если Вы хотите продвинуться в понимании -где искать свое место,можно пройти проф.тесты или сделать работу с КОУЧЕМ-психолог,который поможет рассмотреть перспекитивы Вашей реализации.

Если же необходимы денежные средства для семьи,можно ведь работать по-совместительству и не только там,где все нравится.Вопрос приоритета Ваших ценностей.

Рябова Ирина Михайловна, психолог Пенза

Пройдите тесты на профпригодность в Инете, а лучше братитесь на очную работу со специалистом.

Удачи!!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза