Невозможность решения любых вопросов с мужем

Ольга 23.05.2013

Мы в браке почти 4 года, дочери 3 года, до брака жили еще 1,5 года вместе. Наверно взаимные упреки и раздражительность привели нас к тому что мы не можем общаться с мужем нормально. Каждая беседа заканчивается скандалом.Он не приемлет никаких ответов на его вопрос или высказывание кроме согласия, меня же обвиняет в том что все должно быть по-моему. Т.е. когда я пытаюсь с ним обсудить что-либо, сразу включается песня что все должно быть по-моему и все.... Причем он даже говорит что ему неинтересен мой ответ, я просто должна принять к сведению его высказывание. Его мать постоянно его оскорбляла, особой любви от нее он никогда не испытывал, у него нет материальных ценностей: квартиры, машины и т.д. У меня есть, это его гложет, но что я могу с этим поделать... Мое мнение он воспринимает как: я его пилю, я не могу дать хороший совет... В последнее время стал относиться пренебрежительно: если я рассказываю шутку, может встать, уйти в другую комнату, спросить когда я переложу дочь спать в отдельную комнату и потом уйти смотреть новости.Зачастую когда я прихожу кнему в комнату, уложив дочь, отправляет меня спать, хотя постоянно мне высказывает что мало секса. Постоянно мне делает замечания по мелочам.. При этом даже доведя меня до истерики не останавливается, считает что мне обязательно надо сказать всю правду и неважно будет ли мне больно или нет. Не знаю как дальше быть. На попытки поговорить в хорошем настроении отвечает адекватно и вроде говорит что любит и хочет сохранить семью, а в плохом настроении придирается по мелочам до скандала.. Как быть, я хочу быть счастливой в нашей семье, хочу убрать этот негатив и взаимные обиды из наших отношений.

Добрый вечер,Ольга.Вы выбрали в мужья именно этого мужчину.а он выбрал вас.Вы,с ваших слов хотите:"я хочу быть счастливой в нашей семье",он как видимо тоже.Обижены вы оба и именно поэтому:"Мое мнение он воспринимает как: я его пилю, я не могу дать хороший совет... В последнее время стал относиться пренебрежительно: если я рассказываю шутку, может встать, уйти в другую комнату".Он не чувствует,что он самый лучший мужчина для вас,а вы стремитесь его улучшить посредством советов.Женщина мужчину вдохновляет,а не направляет.Это навык который нужно формировать,вам.Взгляните на него другими глазами,отметьте его достоинства.С уважением,Елена.

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар