Как справиться с переживаниями и забыть человека?

Яна 23.05.2013

Здравствуйте,меня зовут Яна.Мне 20 лет.Я студентка 3 курса.Хотелось бы услышать как вести себя в ситуации.Я со своим теперь уже бывшим парнем учусь в одной группе.Неделю назад он меня в очередной раз бросил т.к. он говорит,из-за моей неспособности нормально реагировать на банальные вещи ,когда что то не получается у нас..но на самом деле оказалось, что он просто нашел другую более понимающую и добрую..я надеялась,что она хотя бы не с нашего универа,но сегодня увидела их вместе ..стало не по себе,плохо очень..в голове не укладывается как так быстро можно,что то понять в другом человеке и отзываться о нем как о боге,так он смотрит на свою девушку новую.Вместе мы с ним были почти 3 года,были трудности,были и измены глупые с его стороны..но я думала,что после всего что мы вместе прожили,должно было быть какое то светлое будущее в наших отношениях..и он часто говорил,что знает,что так хорошо как со мной ему ни с кем не будет..как мне себя вести теперь?Ведь я то его люблю еще..ни каплей меньше.Обида съедает меня просто..но как ни странно плакать мне не хочется,хоть я по любому поводу могу зарыдать.У меня камень такой в душе,что тяжело дышать..ну вот с большего как то описала..как мне себя вести в универе,с ним как? общаться ,нет..я в такой растерянности ..

Яна, как бы ты себя не вела в универе, ситуация такова - он с другой. будешь молча проходить, может и не заметит. будешь здороваться - ответит и дальше будет с ней. будешь общаться - будет говорить о ней. сейчас он с ней. конечно, если вы будете делать вид, что у вас все прекрасно, то в своих глазах вы будете выглядеть намного лучше. но он с ней и этот жесткий факт вам придется принять и жить дальше.

а вот подумать над тем, что у вас были за отношения было бы полезно. Оказывается, что вместо решения ваших общих проблем, он вас бросал. хороший способ работать над отношениями. время от времени изменял. вы прощали, видимо, чтобы вернулся. видимо надеялись, что он это оценит и будет весь ваш. а он не только не оценил, а нашел другую. вот обида и съедает. столько терпела, а он оказался неблагодарный. зачем, спрашивается, терпела? и вот это, Яна, главный вопрос: зачем? не спешите отвечать: любила. любовь не заключается в закрывании глаза на очевидные факты: он мной не дорожит. так выглядит страх быть брошенной и одной, а не любовь.

так что, Яна, выдыхайте, делайте выводы о том, что есть такие жертвы, которые никому не нужны и радуйтесь, что теперь у вас появилась возможность найти парня, дорожащего именно вами.

всего вам хорошего

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель