Что делать, если свекровь хочет развести нас?

Рима 22.05.2013

Здравствуйте! Я бы хотела задать вам вопрос и одновременно получить от вас совета! Что мне делать если свекровь хочет развести нас с мужем, при этом что у нас с мужем очень хорошие отношения. Мы с мужем уже вместе 3 года, у нас со свекровь все было хорошо даже можно сказать было все отлично, но у моего мужа есть бабушка которой 75 лет, у бабушке очень сложный характер она всячески меня задевает и обижает я терпела это все 2 года она у меня просто уже нет терпения. Мы уехали отдыхать в Турцию с мужем и сыночком (11 месяцев) пока мы отдыхали старая бабка такое наплела на меня моей свекрови что я вообще в шоке была, я поставила вопрос мужу что надо отдельно жить так он на меня еще на кричал что они все правы а я нет! У меня свекровь постоянно в Питере а дома бывает раз в месяц или в два месяца и то не надолго а я за домом смотрю кушать готовлю, за бабушкой ухаживала и все делала от души правда я дома не убираюсь а только поддерживала чистоту в доме так как моя свекровь нанела дом работницу а эта женщина на меня тоже на говорила моей свекрови что я не готовлю кушать не чего не делаю, а теперь свекровь хочет нас развести с мужем но не может найти причину так как я все делаю и она не может предраться и вот мечится а муж даже не думает что нас хотят развести так как я не чего ему не говорю, а про все это мне рассказали мои родственники так как свекровь им звонила и скандалы устраивала а мне улыбается и я хожу не чего не кому не говорю как будто не чего не случилось и про скандал я не чего незнаю..... Вот не знаю как вести себя, так как они очень состоятельные люди и я боюсь что у меня заберут ребенка, так как у меня нет родителей у меня есть родные тети но я думаю что мне надо приготовить сумку с вещами и документами и если что будет то сразу быть готовой и уехать! Но с мужем у нас все идеально мы друг друга любим и сынок у нас самый любимый, но свекровь настроена с бабушкой на развод, вот не могу мужа убидить что надо съехать и не убижу наверное так как он очень сильно любит бабушку и маму а ребенком мужчину не удиржать! А еще мне свекровь сказала что бы я не общалась со своими тетками так как они типо не нашего уровня социального и вообще все в этом роде! Помогите пожалуйста!

Здравствуйте, Римма!
На мой взгляд, Вам необходима помощь. Запишитесь на консультацию. Вам нужно научиться отстаивать свои права. Но внешними методами делать это бесполезно. Сначала нужно обрести внутри чувство собственного достоинства. Есть успешные методики для работы с подобной проблемой.
Всего хорошего!

Ваша жизнь - в Ваших руках!
Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент