Анализ на ВИЧ

Наталья 22.05.2013

Добрый день! В 2009 году лежала в роддоме на сохранении, меня капали внутривенно. В один из дней молоденькая медсестра ставила мне капельницу, и когда ставила иглу-воздухоотвод в баночку с лекарством, то случайно загнала иглу себе глубоко в палец,у нее пошла кровь, она иглу вытащила с пальца и тут же вставила ее мне в капельницу. Я была в шоке! И вот уже 5 лет у меня из головы не выходит страшная мысль- а вдруг она носитель ВИЧ или гепатита, или еще какой-нибудь болезни. Не могу решиться пойти сдать кровь на анализ, очень страшно. Кровь берет мама моей соседки, результат анализа будет знать весь район. Меня этот страх съедает изнутри.

Здравствуйте, Наталья!

Вопрос: отчего сразу не сделали замечание сестре?;))

Вы страдаете от типичной фобии - навязчивого страха заражения. Самый реальный вариант начала пути избавления - сдача анализа на ВИЧ и гепатит С в АНОНИМНОЙ лаборатории.

Затем - милости просим на когнитивно-поведенческую психотерапию. Именно она работает с иррациональными (непродуктивными) идеями.

Посоветую специалиста в Киеве. Пишите!

Душевного мира Вам!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск