Чувствую себя не на 20 лет, a на все 40

Евгения 07.11.2010

Здравствуйте. Мое имя - Eвгения. Мне 20 лет. Я учусь на четвертом курсе заоч.отделения. Есть родители, сестренка. Дело в том, что в последние четыре года моя жизнь рушится. Когда я окончила школу, моего отца посадили в тюрьму, дали три года. Потом я похоронила свою любимую Тетю. Потом я вышла замуж за очень хорошего порядочного, достойного мужчину. Я жила, как в сказке. Мы справили годовщину нашей свадьбы, и через шесть дней моя жизнь опять рухнула. Моего супруга, такого роднулечку убили. Я пережила этот год на транквилизaторaх. Нeдeлю тому нaзaд я лишилaсь рaботы. И мeня прeдaло столько людeй. Я нe понимaю зa что всe это. Я люблю людeй и цeню жизнь,только чувствую сeбя ужe стaрушкой. Буду вaм признaтeльнa зa совeт.

Евгения!Все события, которые вы описали понятны и трагичны- это, действительно очень трудно и тяжело пережить. Жизнь постоянно преподносит нам уроки.Мы набираемся опыта и идем дальше.Жизнь , действительно интересна!Каждый день что-то происходит, каждый день-это радость бытия, нововго опыта, приключения!Вам есть чем гордиться в себе- вы прошли большой жизненный опыт, вы рассуждаете, как взрослый человек, вы научились брать ответственность на себя, вы четко понимаете причины поведения людей!Используйте свои приобретенные знания себе во благо! Вам трудно сейчас.Но вы имеете силу духа и волю, чтобы сделать себя счастливой.У вас есть мечты?Начните мечтать! Вы не пишите о своих эмоциях?!Эмоции и чувства, которые вы испытываете к данным событиям очень важны! Также, важно знать вашу жизненную историю, чтобы понять причины вашей "старости".Точно, можно сказать одно- вам даются испытания, для того, чтобы вы стали сильнее, опытнее, мудрее. Тяжело в ученьи- легко в бою! Вы на пороге нового!Когда Бог что-то забирает- он , обязательно, что-то дает взамен.Возможно вы еще не понимаете сути событий в вашей жизни, но смысл приходит не сразу, с годами...Все станет на места, если вы продолжите "копаться", разбираться, работать над собой!Продолжите, потому, что вы уже начали! Вы обратились на сайт к специалистам за помощью, а это шаг сильного человека!Теперь дело за малым- выбрать себе психолога, чтобы понять себя!Удачи вам!

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте.

Я заранее прошу прощения, если задену вас.

Я вас не знаю, поэтому мой ответ - это мои ассоциации на ваше письмо. Последние 4 года жизнь насыщена сильнодействующими событиями. Что было до этого? Вы замечали свою жизнь раньше? Вы замечали людей, которые рядом с вами? У меня ощущение, что вы замечаете только тех людей, которых теряете. Я прошу прощения за эти слова.

Вы пишете, Я окончила школу, отца посадили. Как переживали это событие ваша мама, сестра? Родители отца? Другие люди?

Вы пишете, Я похоронила тетю. Чья сестра она была, мамина или папина? Они горевали по поводу ее смерти или это ваша личная трагедия? Была ли у нее семья?

Вы пишете, Я жила, как в сказке. Как жил ваш муж рядом с вами? Было ли ему место в вашей сказке?

Вы лишились работы, и вы заметили, что вас предало много людей.

Транквилизаторы - это способ не замечать свою жинь, свои чувства, ощущения, переживания, людей рядом.

С уважением, Наталья.