Будем ли мы снова вместе жить

Светлана 07.11.2010

Здравствуйте!Мне 36 лет, моей дочери 11 лет.Год встречалась с женатым мужчиной (связывали общие дела, помогали друг другу в трудных ситуациях, а потом полюбили), еще год ждала его к себе жить вместе (он просил ждать, сказав, что отношения с женой уже испорченные, но не из-за меня, а просто не хочет сней жить. В браке они 23 года). Пришел, прожили год и месяц,его жена на развод не подавала .Отношения у нас и с моей дочерью были хорошие, но тут я узнала об измене, при чем эта женщина сама мне позвонила. Он сказал, что это было один раз по пьянке, ничего серьезного. Я месяц работала над собой, чтоб забыть об этом, но не смогла сдерживать эмоции. После скандала из-за всплывших эмоций неделю назад выгнала его из дома. Ему некуда было идти, он пошел обратно к жене. Сейчас мне очень больно, хочу его вернуть, но не знаю как. Продолжаем общаться по телефону, говорит, что до сих пор любит, но в мой дом и вообще в чужой уже никогда не прийдет жить, да и перед женой подло второй раз уходить ко мне. В будущем хочет купить себе квартиру и хочет именно в СВОЕЙ квартире жить со мной. Я тоже его люблю, живу надеждами, когда же у него появится своя территория, но ведь у него может её и не быть. Как мне сейчас с ним вести себя?Просто ждать и продолжать общение и встречи?Или может быть это все напрасно, ведь его жена приняла, может быть у них наладится? И в то же время он говорит, что она хочет уехать в другой город жить .Не могу сейчас сама анализировать, так как прошло мало времени после расставания, поэтому обратилась к Вам.

Здравствуйте, Светлана. Во-первых, не спешите принимать какие-то решения в ближайшее время (как минимум в течение месяца), ведь Вам спешить некуда, т.е. Вас никто другой пока не ждет, так? Чувства свои Вы тоже не сможете "выбросить" и забыть моментально, верно? Потому немного успокойтесь, пока ничего не изменилось, по крайней мере, в худшую сторону. И это факт. Какие ещё неоспоримые факты Вам известны (не слова, а факты)? То, что мужчина продолжает с Вами общаться. Стало быть, есть возможность предположить, что Вы ему не безразличны. Это тоже можно принять как факт.  Всё вместе у же дает возможность надеяться, что в ближайшее время он никуда не денется. Теперь подумайте о себе и своих чувствах - чего больше: любви к нему или привычки, обиды на него из-за измены или готовности продолжать отношения, несмотря на произошедшее? Если больше любви и готовности продолжать, тогда Вам стоит поговорить с ним насчет хотя бы примерных сроков - когда он планирует приобрести свое жилье. Может ли он вообще обещать что-то конкретное (или хотя бы имеет ли понимание, каким образом ему действовать, чтобы обрести свое жилье) или он просто ничего не может, кроме неконкретных обещаний?

Если Вы хотите продолжать встречи, можете встречаться. Но тем не менее, если Вы хотите продолжать встречаться для того, чтобы потом жить вместе, разговор о сроках необходим, для Вас, иначе так пройдет вся жизнь, а у Вас не будет человека рядом, он будет лишь периодически - на время встреч. Даже если он даст Вам какие-то гарантии, подумайте, готовы ли Вы ждать то количество времени, которое нужно ему, или для Вас это - слишком много. Есть ещё и вариант, что человек (поскольку он живой и в жизни всё меняется) может не выполнить свои гарантии и обещания. Но это, кроме Вас, никто понять не сможет, т.к. только Вы знаете, насколько надежный этот мужчина, ведь живя вместе Вы имели возможность понять, стоит ему доверять или нет. В любом случае - поговорите, узнайте его намерения (со сроками и способами их осуществления) и решите для себя - подходит Вам это или нет. Ведь это Ваша жизнь, и Вы вправе делать так, как будет лучше Вам. К тому же, действительно не стоит забывать, что он не просто ушел, а вернулся к жене. Живет ли он с ней, грубо говоря, как сосед, или всё же как полноценный муж. Почему он не ушел, например, в съемную квартиру? Ведь это тоже говорит о нем кое-что. Спросите у него, почему он ушел именно к жене. А когда все проясните, тогда и решайте. Но сильно затягивать (особенно на годы) всё же не надо, потому что если человек что-то решает, то он делает это сразу, и это можно понять. А если ему нравится жить с двумя женщинами, то подумайте, устроит ли Вас такая жизнь?

 Всего Вам хорошего.