Запутался в отношениях между двумя девушками

Роман 20.05.2013

Здраствуйте.

Мне сеичас 22 года.

до 19ти лет отношений не имел.

в 19 лет начал встречаться с девушкой(Катя) всё было хорошо пол года, пока случайно не познакомился с другой девушкой(Валей) с которой позже мы обшались как друзья еще год.

Пол года назад моя девушка мне изменила, и мы с ней растились.

и я начал встречаться с Валей. Она была счастлива и я в принципе тоже,

она через год планировала уехать в Россию на пмж и я начал бояться этого и все чаще думал о бывшей с которой просто легко и обшаться и никуда она не планирует уезжать.

Но дело в том что она(Катя) меня больше не привлекает в сексуальном плане.

и Уже месяц я стою между ними,сделаю не верный шаг и боюсь что он будет не верный... Обеим 17 лет.

Оба мне привлекательны, обеих терять не хочу, оба не против быть со мной.

Не знаю что со мной, что бы я не делал меня тянет в противоположенную сторону, состояние как у Осла который стоял между двумя сеновалами и умер от голода.

Самое страшное что это мне мешает учиться и работать. Мысли только ими забиты.

в душе одни страхи, страх одиночества, страх новой жизни, страх предательства, спокойней только сидеть дома и ничего не предпринимать. Но это не выход...

+Я очень мало общителен и новые знакомства даются мне с большим трудом. Да и не желаю я новых знакомств.

Буриданов осел... (который умер от голода, не решившись начать есть, т.к. не смог выбрать из двух охапок сена).

Образное сравнение!

Выбор - один из самых сложных моментов в жизни.

Человек, умеющий выбирать,  - зрелый человек.

Выбор - это всегда и ограничение. А Вы хотите идеального решения.

Таких решений не бывает.

Захотите научиться выбирать - обращайтесь.

Идрисов Галихан Абдешевич, психолог Алматы