Хочу пойти на психолога?

Екатерина 18.05.2013

Собираюсь пойти на психолога. Что для этого нужно знать ? Как выбрать будущую профессию правильно ?. Я с 5 класса хочу быть психологом, ну когда уж нужно выбирать свою будущую профессию я начала сомневаться в своём выборе. Хочется помогать людям. Ну я достаточно умна ? ну я смогу обучаться ?. Не знаю, сильное сомнение !!!. Раньше всё было так прощу, а сейчас скоро экзамены, выбор будущего.

Екатерина, здравствуйте!

сли Вы хотите стать психологом, если искренне этого желаете, то поступайте, получайте необходимые знания и становитесь мастером своего дела.

Для того, чтобы не ошибиться с выбором, можете:

- побольше узнать об этой профессии, рассмотреть её + и -, то есть чтобы более реально расценивать то, куда Вы идёте;

- пройти проф.диагностику, для того, чтобы продиагностировать обладаете ли Вы соответствующими личностными особенностями.

И не сомневаетесь в своём уме, поверьте, всему чему необходимо Вас научат, Ваша задача воспринимать, понимать и применять эти знания!

Успехов Вам!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар