Как сохранить отношения с любимым человеком?

Дарья 06.11.2010

Здравствуйте!я встречаюсь с парнем уже два года, но последнее время наши отношения практически сошли на нет.мы периодически ссоримся из-за ерунды и после этого неделю или две совсем не общаемся, каждый живет своей жизнью.раньше мы и трех дней не моги друг без друга,он особенно переживал,искал пути к примирению.позже эти "тайм-ауты" затянулись, он не звонил, считал, что я не права и должна сделать первый шаг.я терпела несколько дней и искала причину, чтоб как -то с ним увидеться и поговорить.а сейчас у него в порядке вещей не звонить первым, даже если он не прав и признает это, спокойно неделями играет в компьютер, как будто меня и на свете нет.хотя и утверждает, что тоже меня любит и ему плохо.мне надоело его постоянно вынуждать вновь со мной общаться, я чувствую себя навязанной.наши отношения в последнее время совсем изменились:мы либо на работе-учебе, либо тупо сидим у меня дома.у него ко мне потребительское отношение-принеси попить, включи фильм, сделай бутерброд- я же в гостях!-все в этом духе.он почти не говорит мне , что любит меня, все как-то нудно и вяло.раньше мы хоть иногда ходили в кафе, кино, но сейчас у него машина в ремонте и это требует больших материальных затрат.вообще он не против чтобы я тоже иногда платила хоть за шоколадку(что я и делаю, пусть и крайне редко)а я считаю это унизительным, для него в первую очередь!думаю, мы стоим на одном месте, отношения не развиваются!конечно, я хотела за него замуж, он тоже говорил об этом, но сейчас такой возможности нет, а мы уже повязли в бытовухе!я хотела бы конечно изменить его отношение ко мне, вернуть романтику, новизну, но,думаю, это уже невозможно!чем больше я проявляю свое недовольство, тем больше он думает, что это мои очередные бредни и продолжает относиться ко мне как к дополнению компьютера, такой же игрушке-развлечению.он сильно изменился и я уже не знаю, нужно ли мне все это, хотя , конечно, продолжаю его любить.Очень рассчитываю на вашу помощь, не могу разобраться в себе!

мне и парню по 20 лет, он довольно серьезный(по клубам не ходит, брезглив в отношении других девушек, следит за своим здоровьем, работает экспедитором)я учусь в вгу на экономическом)

Голышева Евгения Андреевна

Здравствуйте, Даш!Внимательно перечитайте, что вы пишите: "хочу вернуть романтику", но "на все мои недовольства..." - вам не кажется, что проявления недовольства - довольно странный способ вернуть легкость и романтизм отношениям.Первое: недовольство, претензии, требования - ни к чему, кроме конфликта и охлаждения, не приведут.Вам стоит поговорить с молодым человеком очень мягко, сказать, что вы любите его, но что-то у вас не получается в отношениях и вы хотите это изменить. И узнать реакцию. В зависимости от его реакции, от его желаний вы можете вместе подумать, как вам дальше быть.Его поведение, конечно, можно расценить по-разному, хотя слегка пренебрежительное отношение имеет место быть. Но давайте разберемся, почему вы это возволяете подобное отношение? В ответе на этот вопрос ключ к проблемам в ваших отношениях.Может, вам стоит больше заботиться о себе, проявлять к себе уважение, как минимум, не платить за обеды в кафе, не всегда идти первой на перемирие... показывайте, что у вас есть чувство собственного достоинства, но делайте это тонко - глупая гордыня еще никому отношения не сохранила.Если чувствуете, что не можете нащупать правильный путь, пишите, я попробую вам помочь jessyk@rambler.ruВообще, конечно, Даш, вам нужно работать с самооценкой, с уважением к себе, и делать это при помощи очных встреч с психологом. Надеюсь, вы найдете правильный выход и сможете построить хорошие взаимоотношения. Не забывайте, что основа - это уважение к другому человеку, признание его ценности, его желаний и свободы. И главное: к СЕБЕ должно быть точно такое же отношение. Иначе никак.Удачи вам, надумаете - пишите.