Подскажите как быть?

Захар 06.11.2010

Здравствуйте.Меня зовут Захар.Мне 17 лет.Я учусь на 1-ом курсе в университете.Приехал из далека один в Санкт-Петербург.Связь с родителями поддерживаю по телефону.Вот моя ситуация:

23-го сентября 2010 года я упал со 2-го этажа и сломал ногу.Потом я попал в больницу и пролежал там несколько дней.На 1-ый же день пребывания в больнице мне позвонила мама и спросила как у меня дела и чем я занимаюсь.Но я вместо того,чтобы сказать,что я сломал ногу,я соврал,и сказал,что все в порядке и я на учебе.Я так сказал,чтобы мои родители не переживали обо мне и знали,что у меня все хорошо.И вот прошло уже 1.5 месяца со дня перелома,но родители до сих пор не знают правды.А мне тяжело...Я хочу сказать правду,но боюсь,что когда они узнают,будут слезы и переживания,которых я никогда бы своим родителям не пожелал.

Я тут,т.к. хочу знать:что мне делать?Дальше врать или сознаться?А если сознаться,что как это сделать с меньшим ущербом для психики моих родителей?

Заранее спасибо.

Захар!

Враньём Вы только усугубите своё положение!

Надо извиниться перед родителями, объяснить им свою боязнь признания.

И потом всё рассказать. Переживания конечно будут, но они пройдут и Вы останетесь честным , прежде всего перед собой.

А на будущее запомните: Лучше горькая правда, чем сладкая ложь!

               Действуйте! Всех благ!