Подскажите, как быть?

Алексей 19.04.2012

Здравствуйте! Я встречаюсь с девушкой почти 3 года,уже были мысли о свадьбе,детях,но на днях мы серьезно поругались и когда я поехал мириться,то пытался обнять её.теперь девушка говорит что боится меня...и видеть меня не желает (((

как сделать чтобы девушка перестала меня бояться?

Овсяник Людмила Михайловна

Поговорите спокойно, с глазу на глаз, обо  всем, что мучает каждого.

Вероятно, поторопились мирится. Сейчас лучше всего - быть не навязчивым, но и внимательным одновременно. С уважением отнеситесь к ее переживаниям, расскажите о том, как относитесь к ней, как теперь переживаете, каким видите совместное будущее. Сделайте то, что она любит. И не торопитесь. Дайте ей время снова "увидеть" Вас.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.

Грицышина Алевтина Владимировна

В этой ситуации поможет теплый задушевный разговор между вами и вашей избранницей. Важно разобраться в сложившихся отношениях.  Девушка говорит, что боится вас - важно понять, чего именно она боиться и обсудить это. За ее нежеланием вас видеть может скрываться обида и боль, а также страх снова быть пораненной о ссору. Возможно, ей понадобится какое-то время, чтобы "остыть" и быть готовой к обсуждению конфликта. Выждите более подходящий момент и снова попытайтесь наладить с ней контакт. Только в этот раз постарайтесь не обвинять ее, не будьте резким, не превращайте обсуждение ваших проблем в очередную ссору. Возможно, со временем ваша пара научится лучше понимать и слышать друг друга.

Удачи!