Кризис в семейных отношениях

ануар 17.05.2013

Добрый день. Наш брак длится вот уже 3 года. В начале наших отношении все шло замечательно, было взаимопонимание, любовь и уважение. Супруга детский психолог по профессии.Дети- у нас есть общий ребенок (дочка) в возрасте 2,5 лет, кроме того у нее от первого брака есть дочка 7 лет. Вы живем все вместе. На протяжении 1-го года жизни все было хорошо, однако во втором году совместной жизни все начало портится, она начало охладевать ко мне,безразличие какое то появилось, часто стали ссорится. В плане интимной жизни я ее перестал удовлетворять, об этом она сама открыто мне сказала.Сейчас я думаю что это способствовало как то ухудшении наших отношении. Кроме того была конечно необустроенность в быту(не имели своего собственного жилья).Было такое ощущение что она жила только ради детей, выполняя формально свои супружеский долг и не более.Почему так пишу сыграло роль ментальность азиатского происхождения где семейные ценности расценоваются не через призму европейской культуры (то есть мужчина в семье играет главенствующую роль в семье).Но это было в первом году жизни а затем все изменилось, вплоть до того что произошла измена с ее стороны узнал случайно по переписке смс(об этом она сама призналась когда я поставил ее перед фактом). Теперь не знаю что делать, нет доверия к ней, уважения, осталось только чувство и привязанность. Как ее простить и стоит ли жить сней дальше? Помогите разобратся и как выйти из кризиса.

Ануар, здравствуйте! Безусловно, вам обоим есть над чем подумать. Вам - о том сможете ли Вы простить. Супруге Вашей - о том, насколько ценен для нее брак и Вы, как человек. Мотивы для измены бывают разные... Как Вы писали, что-то ее не удовлетворяло в отношениях и к этому нужно было прислушаться. Вы ничего не написали о том, на что в настоящее время нацелена Ваша жена. Если произошедшее она считает своей ошибкой, то попробуйте дать шанс на то, чтобы Ваш брак сохранить. В любом случае, есть смысл обратиться за личной консультацией. Готова быть Вам полезной. С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана