Я не хочу разрушать семью

Гуля 06.11.2010

Мой муж в командировке. Во время его отсутсвия свекры жили у нас дома. Наша машина была у друга моего мужа. Мой муж сам разрешил своему другу ездить на машине в его отсутствие. Он нас со свекровью возил на рынок, по магазинам и т.д. У нас обедал. Когда мы со свекровью закупались в супермаркете он тоже купил своей семье рис и муку. За все расчиталась я, но по приезду домой он мне отдал 1900 тг (свекровь этого не видела). Когда мы со свекровью покупали вещи ее младшему сыну на рынке, то на распродаже я увидела хороший полувер (но он был мал на моего муж), зато подходил на друга моего мужа (а он сидел в машине и ждал нас со свекровью), я ему позвонила и сказала об этом. Он подошел к нам и захотел взять этот свитер, но у него не было денег, я заняла у свекрови 1500 и добавила свои 1000 тг и отдала в долг на пару дней ему. В итоге на следующий день свекры сделали вывод: "Мол сноха, т.е. я, изменяю своему мужу, отдала машину его другу, покупаю ему продукты и вещи". Теперь они мне каждый день звонят и угрожают мне разводом. Без конца звонят моему мужу и наговаривают на меня. Муж хочет верить мне, но я чувствую, что его грызут сомнения. Мы с ним 5 лет живем в счастливом браке. У нас двое детей. Я его люблю и не хочу разрушать очаг, над которым мы работали 5 лет вместе.

Гуля, здравствуйте.

Хочется поддержать Вас в  стремлении сохранить очаг, который Вы вместе с мужем создавали 5 лет.

Често сказать, не увидела особой проблемы в Вашем рассказе.

Если те финансовые операции с другом семьи, о которых Вы пишете, Вы разъяснили своей свекрови и свекру, если муж Вам верит, и Вы действительно честны, то только лишь звонки родственников, на мой взгляд, не могут поколебать прочные семейные отношения.

А вот если до этого момента у Вас, допустим, в отношениях с мужем было недоверие друг к другу, то да,  согласна, червь сомнений будеть точить.

Родственники рано или поздно успокоятся.   А прямые и честные разговоры с мужем о душевных переживаниях с Вашей и с его стороны помогут Вам восстановить счастливый семейный очаг.

Удачи Вам.

с уважением, Лариса.