Как забыть умершего мужа?

Валентина 16.05.2013

Здравствуйте! Мне 38 лет, учитель. В 17 лет вышла замуж, а в 22 овдовела. Мы очень любили друг друга. У нас есть сын. Сейчас ему 19. Прошло уже 16 лет, а я по прежнему не могу забыть умершего мужа. Я даже вышла замуж, но живу гражданским браком. Каждый день вспоминаю те счасливые 5 лет, хотя вроде и сейчас меня никто не обижает. Знаю, что надо отпустить прошлое, но не могу. Боюсь, что это уже болезнь. Помогите пожалуйста. Что мне делать? Как быть? Ведь понимаю, что надо забыть. Зарание благодарю, что прочитали про мою боль.

Здравствуйте Валентина! Жто и в само деле очень сложно. Да и забывать не нужно. Просто позволить себе жить дальше. Вы с мужем дали друг другу все, что должны были дать. Берегите это и идте с этим дальше.
Можете провести своеобразный ритуал: написать мужу письмо и отпустить его в море.

Короцинская Юлия Анатольевна, психолог Винница