Как уговорить любимого переехать?

Татьяна 15.05.2013

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста советом.А ситуация такая: Мне 37 лет есть сын 12 лет познакомилась с мужчиной 37 лет он в разводе и у него двое детей(девочки 12 лет и 16 лет)живем в разных городах и вот вопрос стал о переезде к нему.Жилищные условия хуже чем у меня . Зато заработок больше в разы. После знакомства с моими родителями у него охота отпала переезжать ко мне хотя я живу отдельно от родителей.Моя мама не отпускает меня перехать к нему и говорит чтобы внука не срывала со школы.Я не хочу его потерять. Как мне убедить маму что я взрослый человек и могу принимать решения. Разговоры ни к чему не приводят.Мама сразу говорит что мне наплевать на них и я неблагодарная дочь. ПОМОГИТЕ что делать?

Здравствуйте Татьяна. Для всех хорошей не будешь. Иногда мои клиенты удивляются: "Как же, вроде бы любящие родственники, так умеют портить жизнь и заставлять чувствовать вину?" Многим родителям страшно отделяться от своих детей. И даже когда они понимают, что их дочери будет лучше где-то в другом городе, будут говорить обратное, лишь бы не остаться одним. Хотя горькая правда состоит в том, что здоровое правильное отделение от родителей должно произойти до 20 лет. Вы подзатянули с этим процессом сами. Таня вам нужно вспомнить, что вас родили для счастья, а не для пожизненного ухаживания за мамой. Вы отдельная самостоятельная личность, так же как и мама. И вам пора научиться жить отдельно друг от друга не только географически, но и эмоционально. Вам надо брать ответственность за свою жизнь на себя, а мамину отдать ей. Если вы считаете, что готовы создавать новую полноценную семью в другом городе - создавайте! А детям главное, чтобы их родители были счастливы. Удачи и правильного выбора!

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь