Как избавиться от привязанности к подруге?

яна 14.05.2013

Здравствуйте. Не знаю что делать с моими психами! У меня есть 2 подруги к которым я привязываюсь. и вечно не могу спокойно понять и принять то когда они мне отказывают во встречи.мне кажется что я им не нужна. Я замужем и это мне не мешает с ними общаться и все бросать и мчатся к ним.а вот они нет, хотя мы ооочень близки друг к другу...но подруги между собой не очень хорошо общаются,поэтмоу я их стараюсь не сталкивать...но когда я слышу отказ от них, меня всю разрывает от обиды....как избавиться от этого??

Яна,вечер добрый.Вы легко жертвуете собой и своей личной жизнью,а подруги нет.И вы конечно правы,что хотите проработать свое не мотивированное состояние обиды дабы сохранить взаимоотношения с близкими для вас людьми.Для начала разберитесь,для чего вам нужно,что бы ваши подруги рушили свои планы ради вас,тогда вам станет понятно с каким состоянием стоит поработать.Может так статься,что будет достаточно осознать ценность своего времени и планов других людей,если же этого будет мало,приходите на индивидуальную консультацию.С уважением,Елена.

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар