Очень боюсь летать на самолете

Mila 14.05.2013

Добрый день. До рождения ребёнка я очень много путешествовала по миру. Когда ребёнку исполнилось 8 мес, я решила поехать с ним, но нам педиатр посоветовала не вывозить такого ляльку далеко и мы решили отдохнуть в Адлере. Грязь этого города не заствила себя ждать, мы с ним вместе подхватили кишечную инфекцию. Через год я снова повезла его на наше море и снова кишечка. Теперь я его не вожу никуда. Но в сентябре 2012 после неудачной посадки и серьёзной внештатной ситуации, когда я летела из Хургады, я панически стала бояться самолётов, страх того, что ребёнок останется сиротой. И вот новый отпуск предстоит, сделали прямые вылеты в Вьетнам, так охото полететь...но очен боюсь, что если будет внештатная ситуация, пилоты не смогут справиться с ней....да ещё и до нашей посадки взлетал самолёт в Барселону и при взлёте у него загорелся правый двигатель...200 человек чуть не взорвались. Всё это наложило огромный отпечаток на меня...Как мне справиться с таким страхом???

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Мила! Вы пережили сильную стрессовую ситуацию, и естественно, что она оказала на Вас влияние. Обязательно сходите к психологу, работающему с фобиями, просто так сама она не пройдет. Летание на самолете - необходимая часть нашей жизни, поэтому нужно просто поработать с этим. Рекомендую НЛП- специалиста, ЕFT - техники. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы