Сын не слушается

Асель 13.05.2013

Мне 37 лет,старшему сыну 9лет.С 5-ти до 8-ми лет он жил у родителей мужа в другом городе.Такое в Астане очень часто встречается,что дети живут с бабушками-дедушками,а мамы-папы заняты карьерой в столице.Вот уже 2 года как они все вместе переехали к нам.Он меня совсем не слушается,агрессивный,гиперподвижный хотя в таком возрасте уже мальчики некоторые серьезные становятся.Когда ему было пять лет,я родила второго сына,сидела дома с ребенком и родители мужа забрали его к себе,так как в школу надо водить каждый день,уроки делать итд.Я сидела дома,а папа наш вечно на работе.Да еще в Астане проблема с садиками была.Вот и решили все что ему лучше всего поехать в другой город.Он приезжал на каждые каникулы.Вряд ли это связано в его отрыванием от семьи.Он таким и 4 года был.Истерики по утрам,что бы встать и идти в садик это было ужасно.Я вся нервная уже,не знаю что с ним делать.Пробовала и по хорошему и по плохому,ничего не понимает.Сегодня например,требует денег на проезд,хотя до школы не далеко.Я ему постоянно зимой давала на проезд,т.к. тротуары зимой у нас в поселке заметены снегом.Мелочи дома я не нашла.Так он такое устроил!Начал плакать,кричать,двери пинать!Я подумала что не далек тот день когда он будет требовать деньги на другие нужды,и если я ему не дам,что тогда будет?ведь когда то он будет физически больше меня и здоровей.И сверкровь.Так это вообще отдельная тема для психологической консультации.Она вечно меня винит меня что он непослушный,что это мои гены,что поздно я его отдала им,надо было еще раньше отдать,и что в маленьком возрасте я ему воспитания не дала должного,что мои родственники его избаловали.Она вечно меня упрекает,винит,контролирует,поправляет,диктует,нечно недовольна приготовленной едой итд.Два года назад я родила долгожданную девочку.Сейчас все трое моих детей,все друг друга ревнуют ко мне,не достает внимания всем троим что ли?не знаю что и делать.Помогите!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Асель!В вашем случае, рекомендую обратиться на очную консультацию вам самой. Думаю это будет полезно и вам и для ваших детей!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана