Отпустить его, или бороться?

наташа 13.05.2013

Раньше жила с мужем не любила его у меня есть ребенок от него,сейчас в разводе меня к нему почему то тянет,ну у него есть другая девушка что мне делать?отпустить его или бороться?он не хочет не чего начинать со мной!

     Наташа, здравствуйте!

     Во многих семьях бывает так, что до момента развода люди живут, не замечая своих ошибок, а когда беда приходит, начинают искренне осознавать свою неправоту, каяться. Это как  урок покаяния. С раскаянием к вам пришла боль, а она не утихнет, пока вы не произойдете работу внутри себя, работу по
вычищению плохого, работу над ошибками.

     Если работа над ошибками проведена и после этого вы все равно уверенны, что хотите вернуть мужа, то в таком случае стоит приложить к этому усилия. Тем более у вас есть совместный ребенок.  Тут можно исходить из принципа – «делай, что можешь, и будь, что будет».  Годы, прожитые вместе, – это дорогого стоит, это часть вашей совместной жизни. И часто бывает, что кризисные ситуации, разводы приводят семью к лучшим годам в их жизни – люди очищаются, меняются к лучшему, пересматривают свою жизнь по-новому, понимают, насколько они важны и нужны друг другу и соединяются в новом качестве.

     В любом случае стоит поговорить с мужем. Будьте с ним искренни, так вы попробуете преодолеть обиду, которая есть внутри вас, а она вас разрушает, во-вторых, вашей душе будет гораздо спокойнее. Поговорите, не держите в себе, чтобы потом не было больно за то, что могла сказать, но не сказала. Если больно, так и говорите ему, что больно, если люблю, значит говорите, что люблю.  Не стоит начинать играть в игры, надевать маски, манипулировать и т.д. Эти игры ведут к полному разрушению. Будьте честны и уверенны. Удачи вам!

Добрых Вам перемен! Алёна Бешига,психолог г.Бельцы Молдова