Боюсь оставаться одна дома

Равиля 05.11.2010

Здравствуйте! мне 26 лет,я замужем есть ребенок но я до сих пор боюсь оставаться одна в темноте.всегда мне кажется что если я выключу свет,то обязательно что нибудь со мной случится.

Боязнь темноты, довольно распространенный страх. Обычно корни его идут из детства.  Психокоррекция любой фобии начинается с выяснения, когда фобия проявилась первый раз, что послужило толчком ее появления, как развивалась, при каких условиях и как проявляется на момент обращения за консультацией. Также важно выяснить вторичную выгоду фобии. Психокоррекция фобии может занять от 1 до 5-ти и более сеансов.

Обращайтес - уверен, смогу помочь.