Боюсь выходить на улицу одна

Виктория 12.05.2013

Добрый день.У меня такая проблема,я боюсь выходить одна на улицу,мне постоянно кажется что мне там станет плохо,и так и происходит,3года назад мне поставили диагноз ВСД по смешаному типу,пила адаптол,миасер,результата ноль.Уже 4 месяца не работаю,не покидает страх,не понятно откуда он вообще взялся?4 года назад розвелась с мужом,2года назад оборвался тросс в лифте в котором я ехала,после того год ходила пешком,метро и маршрутки для меня не существует,у меня сразу начинается паника,бросает в жар,начинает трусить,подскажите пожалуйста что мне делать дальше???

Здравствуйте, Виктория!

У Вас - классическое расстройство адаптации тревожного генеза. Вам поможет кататимно-имагинативная психотерапия (снимет интенсивность симптома), а также когнитивно-поведенческая психотерапия - ей вы закрепите результат в поведении. Пили вы не очень мощные транквилизаторы, так что - срочно к психологу!

Если что - порекомендую специалиста в Киеве!

Здоровья Вам!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск