Почему взрослый парень так себя ведёт?

Анна 12.05.2013

Здравствуйте!Уже год я общаюсь в интернете с молодым человеком.Ему 27,он военный.Служит в моём городе.Дело в том,что мы общаемся уже год в интернете.Он уже много раз предлагал увидеться,но свидания не состоялись! Причиной он называет занятость на службе.Я ему не верю и понимаю,что это просто отговорки.Однажды даже спросила,почему он так себя ведёт,зачем зовет на свидание в который раз,а потом пишет,что служба помешала.Так он начал уходить от ответа! Кроме того он постоянно спрашивает нашла ли я себе парня,в шутку зовёт поженится,хвалится своими достижениями на службе,присылает фото.Я общительна,ему нравится мое чувство юмора,он считает меня интересной и привлекательной девушкой.Но меня очень напрягает когда он снова зовёт на свидание,я же знаю,что его не будет и даю понять ему что всерьез его приглашение не воспринимаю! Почему он так себя ведёт?Что это-незрелость?Или он идиот?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Анна!

Причин вести себя так у парня может быть множество... Незрелый, стеснительный, женат... Да мало ли что! "Залезть к нему в голову" на расстоянии невозможно...

С моей точки зрения, Вам стоит обратить внимание не на вопрос, почему он так себя ведет, а на вопрос, что Вас заставляет оставаться в этом общении уже год? Что Вас заставляет вкладывать в эти отношения свое время, свое внимание, свои эмоции? Достаточно ли Вам того, что Вы получаете взамен? И если нет - то зачем Вы остаетесь в этих отношениях? Ответы на эти вопросы могут Вам принести интересные открытия о себе самой.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы