Муж не хочет меня

ирина 11.05.2013

Здравствуйте!помогите пожалуйста.Живем с мужем в браке 2й год,планируем детей,но пока не получается.ну мы и не так то долго стараемся.секс у нас только во время овуляции,он интересуется когда она у меня и тогда все случается и то как то пресно без страсти и чувств.а вот в остальное время как то никак.скажу сразу,что я не уродина,за собой слежу,хожу в спортзал,держу фигуру.с ним разговаривала,говорит что на работе устает.работа у него не физическая,а бумажная.в общем чувствую что остыл.что делать,как его вернуть?я уже все перепробовала в постели,и часто выступаю инициатором,но увы и ах "воз и ныне там".хочу отметить что раньше все было супер.но в последний год резко изменилось.Помогите советом.голова разрывается от копаний в себе и поисков причин,почему так стало.?

Ирина, для чего вам с мужем нужен ребенок, если муж и без ребенка устает, к тому же, как Вы пишите, чувства к Вам остыли. Интимные отношения только для цели, только для результата (забеременеть) - дисгармония в отношениях. Вряд ли Вам удастся вернуть любовь и сексуальное желание мужа с помощью ребенка. И как-то грустно понимать, что ребенок только средство, с помощью которого Вы собираетесь сохранить семью. За счет ребенка не стоит решать свои партнерские взаимоотношения. Он не в чем не виноват.

Копать в себе, искать причины, почему так случилось лучше не в одиночку. Отношения выстраиваются, как минимум, двумя партнерами. Вы оба что-то вложили (или не вложили) в них. Думаю, что стоит поговорить с мужем о будущем, кто как его видит, чего хотите друг от друга и что можете давать друг другу. Если не разберетесь самостоятельно - обращайтесь к специалисту на личную консультацию. Но ребенка точно не стоит обрекать на жизнь в семье без любви между папой и мамой.

Михлина Наталья, психолог Киев