Пропал аппетит

Аня 10.05.2013

Здравствуйте, уважаемый доктор! обращаюсь к вам со следующим вопросом : после сильного стресса,я уже как год мучаюсь,как только нервничаю, волнуюсь, конфликтую: меня начинает тошнить, грудь покрывается красными пятнами,аппетит пропадает. Похудела на 8 кг. Посоветуйте пожалуйста, как избавится от такого состояния. Спасибо.

Несвитский Антон Михайлович

Аня, о причинах вашего состояния можно только гадать, увы.

после сильного стресса,я уже как год мучаюсь,как только нервничаю, волнуюсь

После какого стресса? Стресс стрессу рознь. Смотря от чего происходил стресс -с той проблемой и нужно работать, в ней и разбираться. Ведь причина всегда именно в самой ситуации.

конфликтую

с кем? Возможно, вся проблема в продолжающихся отношениях с тем человеком/людьми, что привели к стрессу?

меня начинает тошнить, грудь покрывается красными пятнами,аппетит пропадает.

Это напоминает психосоматически симптомы. Но разобраться в проблеме при таком минимуме информации вообще невозможно.

Попробуйте почитать эти статьи, возможно, в них вы хотя бы что-то найдете об острых эмоциональных состояниях и психосоматике.

http://psyhelp24.ru/panic-attack/

http://psyhelp24.ru/emotional-crysis/

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург