Отсутствует взаимопонимание с мужем

Светлана 09.05.2013

Добрый день! Мне 28лет,мужу-37,мы совершенно не понимаем друг друга. Раньше нам было интересно,мы могли часами разговаривать по телефону, целыми днями быть вместе,а сейчас мы не можем находиться рядом более получаса,и,то,если я молчу. Он очень вспыльчивый,даже по мелочи может сорваться,оскорбить меня.сейчас он увлекается историей бога Шивы и его учениями,постоянно слушает Мантры,меня это увлечение пугает,и я его не поддерживаю. Он говорит,что я тупая,ничего не хочу знать. я думаю сейчас о ребенке,о доме,о быте, о работе.да,сейчас "мой мир" ограничен этим, но это же не значит,что я тупая. Я хочу сходить в боулинг,на дискотеку,в кино, по магазинам,он считает это глупыми увлечениями.Как мне найти с мужем точки соприкосновения и заставить его уважать меня,мое мнение!

Здравствуйте,Светлана.Судя по описанию,ссорам,унижениям-у Вашего мужа проблема с собственной полноценностью.Унижения Вас ему нужны для поднятия собственного рейтинга.Старайтесь вступать в диалог от слова-Я.Я устала,что ты меня не слышишь.Мне трудно без твоей поддержки.Я устала от скуки и хочу с тобой в боулинг.Не оценивайте его а говорите о своих потребностях.Тогда будет для обоих очевидно-кто кого унижает.Тогда мужу легче увидеть пренебрежение Вами.Если это так,то нужно будет Вам делать выводы-как жить дальше.Если не будет от него взаимности-откажитесь от нее и Вы.А там посмотрите-куда клонятся отношения.Будет ли он спасать отношения или уходить в свою науку.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград