Отсутствие взаимопонимания с мужем из за его родственников

Тамара 06.12.2009

С мужем живем уже более 25 лет. Имеем двоих взрослых детей. Сначала было все хорошо, но после того как рядом с нами стали жить его родственники (старший брат, сестра) наши отношения резко ухудшились. Он все свое свободное время проводит с ними, часто возвращается от них агрессивным, в нетрезвом состоянии, провоцирует конфлиты в доме, выражает ко мне претензии и неуважение. Родственники - люди не очень порядочные, часто используют его доброту в своих интересах, нанося ущерб нашей семье. Отлучить его от них невозможно, а наладить отношения с ними у меня нет никакого желания. Мне очень хочется сохранить семью, я его уважаю, очень жалею, но и жить так тяжело. ЧТО ДЕЛАТЬ? Помогите. SOS...

Кошеваров Евгений Николаевич

Тамара, отвлекитесь на свою жизнь, внесите разнообразие в нее.

Истранова Наталья Леонидовна

Тамара! Подумайте, как его отвлечь. Только не нудным морализаторством, а чем-то другим. Может он любит вкусно поесть? Может еще что. Проявите хитрость. Можно сослаться на какие-то семейные события. Вам самой-то интересно проводить с ним время? Вспомните, что раньше вас привлекало друг в друге.Главное никаких негативных высказываний в адрес его родственников.И через 25 лет супругов должно что-то связывать кроме привычки. Надо это найти, а еще уничтожить то, что накопилось болезненное между вами. Надо его тоже обнаружить и обезвредить.