Окончательно решил забыть любимую девушку

Евгений 09.05.2013

Здравствуйте, меня зовут Евгений, мне 18 лет...

Дело было давно, точнее 3-его сентября 2012 года, я студент техникума, учащийся на 2-м курсе. В этот день я увидел девушку, которая мне очень понравилась, она поступила на 1-й курс в наш техникум, когда я ее увидел в первый раз, у меня аж дыхание захватывало. Увидел я ее примерно на расстоянии 10-ти метров, посмотрел ей в глаза и она мне тоже,с того момента я сразу начал думать о ней, представлять ее..ведь я влюбился с первого взгляда.

Прошло не много времени, я решил добавить ее в соц. сетях и познакомиться по ближе, это было 8-го сентября 2012 года, общение у нас с ней сразу же завязалось, я делал ей не однократные комплименты, пытался сблизиться, т.е. узнать друг друга по лучше и предложил ей погулять, но она ответила взаимностью только раз в 3-4й, мы с ней погуляли, прекрасно провели время вместе, соответственно узнали друг друга по лучше, когда я проводил ее до мой, мне не хотелось уходить от нее, я тянул как можно больше времени, что бы быть рядом с ней, смотря в ее глаза, я понимал, что я самый счастливый человек на земле, они меня как будто околдовали..

с того момента я не мог, не думать о ней. Просыпаясь сутра,первое что мне приходило в голову, это мысли, как там Маша, все ли хорошо?!

Засыпал, с теми же мыслями. Время шло, мы с ней сблизились в плане общения. Прошло некое время "1 мес." я признался ей в своих чувствах, на что она ответила "я не вижу тебя в плане моего молодого человека, давай останемся друзьями, мне с тобой хорошо как с другом, может в будущем, что то и получится, но не в данный момент". Мне стало немного не по себе, я осознавал, что мне не быть ее парнем, а ведь я влюбился в нее по настоящему, можно сказать, это моя первая любовь..лишь только она научила меня любить по настоящему, и я ей благодарен. Время шло, я делал не однократно глупости, злоупотреблял алкоголем, но к хорошему это не приводило, я упал в ее глазах. Со временем, все стало на свои места. Общение и т.п. Время шло, я пробовал массу вариантов вернуть ее, но все напрасно..после я стал уделять внимание другим девушкам и общаться с ними, но ей это не нравилось, я как говорил ей, Маш, я не могу без тебя,мне тебя не хватает, я люблю тебя всей душой и сердцем, она мне в ответ говорила, а как же там твоя Алена?! Я сам в себе запутался, совсем не понимал, что мне делать дальше и как обычно делал не обдуманные поступки, часто с ней ругался, не общались по месяцу и больше, но я наивный гад, наступал на те же грабли все снова и снова..я не представлял свою жизнь без нее. потому что влюбился, я вообще никогда в жизни не мог представить, что любовь может так сильно ранить. с того момента прошло 8мес. мы продолжали с ней общаться.

Главное она сама давала повод, проводить ее до дома и т.п. снова 1мес. мы с ней не общаемся!) Тут мне помогает мой друг и узнает у нее про меня..оказывается я ей не безразличен..

Вот я решил попробовать в последний раз, наладил контакт,прогуливались вместе, проводил ее до дома, в один миг..высказал ей, все что было на душе, мол давай быть вместе, я без тебе не могу и т.п. все это было сказано искренне..заметьте все это спустя 9мес..но в ответ я услышал слова, сказанные мне 9мес. назад!

- Она сказала "Я же тебе говорила еще в сентябре, что мы не можем быть вместе" мое состояние я не могу описать! В тот момент я вообще не понимал что делать дальше, у меня накатывались слезы, но я держался...к стати на кануне за 3 дня до этого ее видели с каким то парнем, она утверждала,что он ее друг и просто проводил до дома,я ей в открытую заявил, что я его найду и буду с ним общаться..готов был убить его, за нее..

Вот такая история, не знаю что делать дальше.

Может быть я по прежнему люблю ее, но вспоминаю очень часто..когда вижу ее, все внутри переворачивается.

Смысла наступать на те же грабли в 271 раз,я не вижу.

Вот думаю,может быть сама вернется,но это 99.9 процент из 100.

Голышева Евгения Андреевна

Владимир, у вас очень интересная склонность к точным цифрам:) Прояснение деталей, употребление точных дат, называние чисел успокаивает вас? вносит ясность? Собственно, это не имеет отношения к делу, это так, на заметку. Возможно, поможет определиться с проф. сферой. Любите вы точноть, определенность и последовательность.

Теперь о девушке. Конечно, это влюбленность, многократно усиленная недоступностью объекта. Конечно, это не очень взрослое чувство: вы влюблены с первого взгляда, вы не знаете ее, вы упорно добиваетесь ее... Все это прекрасно в плане чувств и ярких переживаний, но плохо тем, что вы ее сильно идеализируете. Это нормально по возрасту, но мало подходит для отношений.

Попробуйте пообщаться с другими девушками, обретите уверенность в себе, займитесь интересными вещами. Женщинам интересны не влюбленные мальчики с упоенной романтикой, а уверенные в себе, властные, спокойные мужчины, способные на поступки. Так вот: чтобы эти поступки совершать, надо думать головой и действовать остальными частями тела. Взять себя в руки, начать новую жизнь, а потом уже разбираться со всем остальным.

Почитайте Веллера, очень полезные книги он пишет в плане личностного становления. Не психология, а просто художественная литература, не принимайте как руководство к действию, скорее проникайтесь философией.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Воронеж