Что же мне делать?

Адель 07.05.2013

До того как мои родители поженились, папа встречался с одной девушкой. После их свадьбы она от него на время от стала. Но вот она приехала в этот город, и теперь моя мама хочет развестись с ним. Сама мама узнала об этом после того как прочитала его SMS-ки. Она хочет переехать с моей младшей сестрой в другой город, а меня оставить с бабушкой, которая живет возле нашего дома. Честно говоря никто еще до конца не уверен во всем. Но если это правда, то что мне делать?

Адель, доброго времени суток!

Понимаю Вашу тревогу и не понимание дальнейших действий! Ведь расставание родителей для детей всегда драма.

Адель, к сожалению, Вы не можете наладить взаимоотношения своих родителей, только они при желании могут постараться сохранить брак.

Что касается Вашего поведения, то Вам стоит оставить право за своими родителями быть счастливыми и если они не могут быть счастливы вместе, принять их расставание. Понимаю, что это нелегко, но со временем, Вы справитесь и будете видеть, что родители счастливы.

Если Вы хотите остаться с бабушкой, то согласитесь, если чувствуете, что Вам будет тяжело, то откровенно об этом сообщите родителям, Вы как ребёнок имеете право быть рядом с ними!

У Вас будут горькие переживания, но через боль расставания нужно научиться проходить, для этого подключите те ресурсы, которые давали Вам раньше силы - встречи с друзьями, хобби и другое.

Адель, иногда лучше расстаться, чем отравлять жизнь друг другу!

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, то спрашивайте!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар